16+
Общество

Губернатор Волгоградской области призвал медиков не хамить пациентам

Губернатор Волгоградской области призвал медиков не хамить пациентам
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Такое заявление он сделал на итоговом совещании по развитию здравоохранения.

Накануне, 2 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел в Волгоградском медицинском университете итоговое совещание по созданию современной системы здравоохранения. На мероприятии, на котором присутствовали более 500 человек, были намечены планы работы до 2024 года

Отдельно Андрей Бочаров остановился на проблеме отношения к пациентам в волгоградских больницах, заявив, что оно не всегда находится на высоте.

– Ко мне часто обращаются жители по вопросам оказания медпомощи. И жалобы не на отсутствие медоборудование, не на ремонт, а на отношение к пациентам, – заявил губернатор. – Нужно отдать должное нашим врачам, медсестрам, нянечкам, которые посвящают себя этой сложной работе. Но важно выстроить коммуникацию с человеком, который обратился с медучреждение. Подавляющее большинство персонала выполняют свою работу ответственно, но есть отдельные примеры, которые недопустимы.

В качестве одного из них он привел ситуацию, в которую попала молодая мама, обратившаяся за медпомощью для новорожденного. Она много часов провела в очереди, а персонал медучреждения проявлял лишь безразличие.

– Человек приходит с проблемой, и когда он уходит неудовлетворенный, раздраженный, как он будет относиться ко всей системе здравоохранения в целом? – задал вопрос медикам губернатор.

Он резюмировал, что нужно активизировать работу в этом направлении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

Календарь