16+
Общество

Губернатор Волгоградской области поставил задачи по противодействию распространению ОРВИ, гриппа и COVID-19

Губернатор Волгоградской области поставил задачи по противодействию распространению ОРВИ, гриппа и COVID-19
Фото: администрация Волгоградской области

Оперативное совещание состоялось в понедельник, 19 декабря.

Сегодня, 19 декабря, в ходе оперативного совещания губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по противодействию распространению ОРВИ, гриппа и коронавируса в Волгоградской области.

Несмотря на то, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе контролируемая, эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен более чем в 1,5 раза. Превышение наблюдается во всех возрастных группах. На сегодняшний день подтверждены лабораторными исследованиями 160 случаев гриппа, что в 10 раз больше, чем две недели назад.

Карантин по ОРВИ и гриппу объявлен на сегодняшний день в отдельных классах и в 29 школах.

Глава региона сообщил, что, учитывая нестабильность погоды, а также приближающиеся массовые детские новогодние мероприятия, необходимо:

1. Обеспечить соблюдение основных мер санитарно-эпидемиологической безопасности в детских образовательных организациях;

2. Решение о формате проведения намеченных детских мероприятий принимать на местах исходя из реально складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки;
3. Предприятиям и организациям Волгоградской области рекомендовать применение основных и дополнительных мер санитарно-эпидемиологической безопасности;
4. Обеспечить поддержание необходимого запаса требуемых лекарственных препаратов в аптеках и медучреждениях;

5. Провести разъяснительную работу с населением по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ;

6. При необходимости оперативно нарастить специализированный коечный фонд для оказания помощи заболевшим.

Ранее "Городские вести" рассказали, какими симптомами сопровождается свиной грипп, который циркулирует в настоящее время как в регионе, так и в целом по России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

13:53, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

13:27, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

Календарь