16+
Общество

Губернатор Волгоградской области поставил задачи по приведению в порядок территорий после зимы

Губернатор Волгоградской области поставил задачи по приведению в порядок территорий после зимы
Фото: администрация Волгоградской области

Отдельно Андрей Бочаров остановился на реализация проектов благоустройства.

Сегодня, 8 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, в ходе которого были поставлены задачи по реализации 300 проектов благоустройства и уборки территории после зимы.

Андрей Бочаров отметил, что в регионе установилась теплая погода. Это позволяет организовать в муниципалитетах приведение в порядок территорий после зимнего периода. Также губернатор сказал: в 2024 году в регионе планируется реализовать почти 300 проектов благоустройства общественных и дворовых пространств.

Губернатор поставил задачи:

- развернуть комплексную работу по приведению в порядок после зимнего периода территорий всех муниципальных образований региона. Особое внимание должно быть уделено местам массового пребывания людей, памятным местам, воинским захоронениям и подъездным путям к ним, а также кладбищам и зонам возле них;

- обеспечить уборку и приведение в надлежащее состояние территорий, прилегающих к предприятиям и учреждениям;

- приступить к реализации всех запланированных проектов комплексного благоустройства территорий в запланированные сроки;

- обеспечить участников субботников необходимым инвентарем, оборудованием, техническими средствами.

Волгоградцы активно участвуют в благоустройстве населенных пунктов, в том числе они вносят свои предложения. До 30 апреля 2024 года продолжается голосование на платформе 34.gorodsreda.ru. Проводится голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в созданный решением Президента России нацпроект «Жильё и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

Календарь