16+
Общество

Губернатор Волгоградской области поставил задачи по приведению в порядок территорий после зимы

Губернатор Волгоградской области поставил задачи по приведению в порядок территорий после зимы
Фото: администрация Волгоградской области

Отдельно Андрей Бочаров остановился на реализация проектов благоустройства.

Сегодня, 8 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, в ходе которого были поставлены задачи по реализации 300 проектов благоустройства и уборки территории после зимы.

Андрей Бочаров отметил, что в регионе установилась теплая погода. Это позволяет организовать в муниципалитетах приведение в порядок территорий после зимнего периода. Также губернатор сказал: в 2024 году в регионе планируется реализовать почти 300 проектов благоустройства общественных и дворовых пространств.

Губернатор поставил задачи:

- развернуть комплексную работу по приведению в порядок после зимнего периода территорий всех муниципальных образований региона. Особое внимание должно быть уделено местам массового пребывания людей, памятным местам, воинским захоронениям и подъездным путям к ним, а также кладбищам и зонам возле них;

- обеспечить уборку и приведение в надлежащее состояние территорий, прилегающих к предприятиям и учреждениям;

- приступить к реализации всех запланированных проектов комплексного благоустройства территорий в запланированные сроки;

- обеспечить участников субботников необходимым инвентарем, оборудованием, техническими средствами.

Волгоградцы активно участвуют в благоустройстве населенных пунктов, в том числе они вносят свои предложения. До 30 апреля 2024 года продолжается голосование на платформе 34.gorodsreda.ru. Проводится голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в созданный решением Президента России нацпроект «Жильё и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Происшествия

Бойца СВО Александра Еремина похоронят спустя год после гибели в Елани

13:47, Общество

Легенда ВолгГМУ педиатр Матрена Моргунова отмечает 90 лет

13:32, ЖКХ

Электроснабжение восстановили во всех четырех хуторах Михайловки

13:30, Культура

Память художника Лосева волгоградцы отметят участием в конкурсе

13:24, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО 6 позиций оснащения

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

13:13, Общество

Что можно и чего нельзя делать 17 января, чтобы быть счастливым

13:06, Общество

Крещенские купания отменили на реке Терса в Рудне под Волгоградом

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

Календарь