16+
Общество

Губернатор Волгоградской области поставил задачи по приведению в порядок территорий после зимы

Губернатор Волгоградской области поставил задачи по приведению в порядок территорий после зимы
Фото: администрация Волгоградской области

Отдельно Андрей Бочаров остановился на реализация проектов благоустройства.

Сегодня, 8 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, в ходе которого были поставлены задачи по реализации 300 проектов благоустройства и уборки территории после зимы.

Андрей Бочаров отметил, что в регионе установилась теплая погода. Это позволяет организовать в муниципалитетах приведение в порядок территорий после зимнего периода. Также губернатор сказал: в 2024 году в регионе планируется реализовать почти 300 проектов благоустройства общественных и дворовых пространств.

Губернатор поставил задачи:

- развернуть комплексную работу по приведению в порядок после зимнего периода территорий всех муниципальных образований региона. Особое внимание должно быть уделено местам массового пребывания людей, памятным местам, воинским захоронениям и подъездным путям к ним, а также кладбищам и зонам возле них;

- обеспечить уборку и приведение в надлежащее состояние территорий, прилегающих к предприятиям и учреждениям;

- приступить к реализации всех запланированных проектов комплексного благоустройства территорий в запланированные сроки;

- обеспечить участников субботников необходимым инвентарем, оборудованием, техническими средствами.

Волгоградцы активно участвуют в благоустройстве населенных пунктов, в том числе они вносят свои предложения. До 30 апреля 2024 года продолжается голосование на платформе 34.gorodsreda.ru. Проводится голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в созданный решением Президента России нацпроект «Жильё и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:37, Происшествия

В Воронеже пьяный мужчина спустил своего сына на тросе из окна многоэтажки

10:25, Общество

Фонд Мельниченко создал тематическую рекреационную зону в школе Котельниково

10:22, Общество

58-ю годовщину отмечает РПК Волгограда

10:17, Происшествия

ДТП на юге Волгограда отправило водителя в больницу

10:15, Общество

Приметы на 28 января: что не стоит делать в День колдунов

09:53, Общество

С 1 февраля 2026 года проиндексируют пособие на погребение

09:50, Экономика

Волгоградцы наели и напили на 40,8 миллиарда рублей

09:42, Общество

Бойца Евгения Котова похоронят в Волгоградской области

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:36, Общество

Незаконную свалку нашли на сельхозугодьях под Волгоградом

09:29, Общество

Мошенники могут атаковать волгоградцев от имени энергетиков

09:19, Общество

По запросу ФСБ волгоградцам операторы смогут отключать интернет

09:18, Происшествия

Угрозу атаки БПЛА сняли в Волгоградской области утром 28 января

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

Календарь