16+
Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в приеме граждан

Губернатор Волгоградской области  Андрей Бочаров принял участие в приеме граждан
Фото: Администрация Волгоградской области

Его провел Полномочный Представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

Все обращения рассматривались в формате видеосвязи. Вопросы были разные, они касались, в том числе, и благоустройства городских территорий.

Юлия Гейкина, предприниматель из Дзержинского района Волгограда, обратилась с вопросом по поводу неблагоустроенной части бульварной зоны на проспекте им. Жукова. Это одна из главных улиц города, которая вошла в комплексную программу благоустройства. Работы на ней ведутся поэтапно с 2017 года.

- Благоустройство участка общей площадью 3,8 гектара будет выполнено до конца 2022 года, - отметил губернатор Андрей Бочаров на приеме граждан. - Работы законтрактованы в ноябре текущего года со сроком завершения до 30 ноября следующего года. Подрядчик уже приступил к подготовительным работам, финансирование обеспечено в полном объеме. Контроль осуществляется, отчет будет представлен в срок до 15 декабря 2022 года.

На всероссийском рейтинговом голосовании, которое прошло в апреле-мае 2021 года на платформе 34.gorodsreda.ru, волгоградцы высказались за продолжение обновления бульварной зоны. Во время рабочей поездки на уже открытую для посещения преображенную общественную зону губернатор Андрей Бочаров поддержал горожан, поставив задачу привести в порядок весь проспект Жукова.

Благоустройство в границах многоквартирных домов №№ 141-175 запланировано на следующий год — обновят еще почти километр проспекта. Здесь создадут красивую прогулочную зону с новыми тротуарами, освещением, видеонаблюдением, с топиарными и световыми фигурами, поливочным водопроводом и озеленением.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь