16+
Общество

Губернатор Волгоградской области призвал увеличить количество соцрекламы

Волгоград, 27 июля. На дорогах Волгоградской области недостаточно информационных стендов, направленных на профилактику аварийности на дорогах. Такое заявление губернатор Сергей Боженов сделал на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в Волгоградской области.

— Такая социальная реклама есть в Краснодарском крае, Московской области, в других регионах, и она работает. Статистика аварийности в этих регионах ниже, — отметил губернатор.

Министерству транспорта региона и главам районов губернатор поручил проработать эту важную меру профилактики. В ходе заседания Сергей Боженов дал ряд поручений по проектированию и строительству на самых опасных участках волгоградских дорог пешеходных переходов, установке дорожных знаков и современных светофоров.

Главам районов губернатор порекомендовал чаще ходить пешком по подведомственным территориям, чтобы иметь представление, где неисправен светофор или неосвещен переход. Возможно, в этом случае необходимые меры будут предприниматься вовремя.

По статистике, с начала 2012 г. на дорогах Волгоградской области произошло более тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 167 человек и 1,5 тысячи получили травмы. Рост аварийности отмечен в 16 городах и районах области, в том числе в городе Волгограде, в Дубовском, Михайловском, Еланском и Среднеахтубинском районах. Растет число аварий, виновниками которых становятся нетрезвые водители. В Киквидзенском, Алексеевском, Быковском и Октябрьском районах этот показатель наиболее высокий. Особенно тревожит тот факт, что все чаще в ДТП погибают дети.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:48, Общество

Что такое сертификат происхождения товаров из Китая и для чего он нужен

15:45, Общество

Каждый четвертый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке

15:45, Общество

Аномальное количество осадков выпадет в Волгограде до Нового года

15:25, Образование
фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошла елка для 400 одаренных детей

15:23, Общество

В Жирновске под Волгоградом простились с участником СВО Игорем Панкратовым

15:20, Здоровье

Волгоградские врачи делают уникальное УЗИ внутри сосудов

15:08, Происшествия

В Волжском 15-летний подросток пострадал в ДТП на переходе

14:58, Криминал

Женщину арестовали за убийство охранника промбазы в Волгограде

14:55, Здоровье

Волгоградцам срочно требуется помощь инфекциониста

14:46, Происшествия

Двух пострадавших при пожаре в Михайловке перевезли в Волгоград

14:38, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Мерседеса» с полуприцепом погиб в ДТП

14:26, Происшествия

В Волжском после аварии девушка сама обратилась в больницу

14:20, Общество

В Минздраве рассказали, какие подарки нельзя дарить детям на Новый год

14:15, Общество

«ЛизаАлерт» в Волгоградской области набирает кинологов

14:02, Происшествия

Более 100 человек эвакуированы из МКД после атаки БПЛА в Волгограде

14:00, Транспорт

В Волгограде 29 декабря запустят новогодний волшебный трамвай

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

Календарь