16+
Общество

«Власть не должна голову в песок засовывать»: Андрей Бочаров внезапно посетил «Белую Дачу»

«Власть не должна голову в песок засовывать»: Андрей Бочаров внезапно посетил «Белую Дачу»
Фото: администрация Волгоградской области

Глава региона решил пообщаться с местными жителями, как говорится, «без купюр».

Сегодня утром, 4 сентября, в очередной раз в Среднеахтубинском районе Волгоградской области прошла встреча с инициативной группой жителей коттеджного посёлка «Белая Дача». На ней присутствовали замруководителя аппарата губернатора Наталья Лисименко и руководитель фракции «Единой России» в облдуме Михаил Струк. А чуть позже к беседе неожиданно присоединился ещё один гость – глава региона.

Губернатор Андрей Бочаров, совершавший традиционный рабочий объезд, появился внезапно. Он приехал в посёлок «Белая Дача» без сопровождения чиновников – просто пообщаться с людьми.

– Мы никого бросать не собираемся. По «Белой Даче» у нас есть варианты решения, мы должны это все взвесить, всесторонне посмотреть и принять решение. Для понимания – в Волгоградской области около 500 домов находятся примерно в таком же положении, и эту проблему также необходимо решать, – сказал Андрей Бочаров.

Губернатор напомнил, что на региональном уровне подобные сложные задачи решаются. Власти всегда готовы помочь гражданам в вопросе восстановления их прав.

– Необходимо понимать, что вопрос непростой и нам нужно ещё много поработать, чтобы его решить. Власть не должна голову в песок засовывать при наличии таких проблем. Нам необходимо найти такое решение, которое позволит вас защитить, – добавил глава региона.

В 2014 году в Волгоградской области выявили 120 проблемных домов, около 10 тысяч семей дольщиков оказались в сложной жизненной ситуации. На сегодня уже 90 домов достроены, 8375 семей получили свои законные квадратные метры. Такой результат удалось получить благодаря комплексной работе по каждому из объектов. В этом году ещё 1800 дольщиков справят новоселье. Примерно 900 человек смогут заселиться в сданные долгострои в течение двух следующих лет.

В середине лета региональные СМИ распространили информацию о якобы полном сносе всех строений коттеджного посёлка «Белая Дача». Власти опровергли эти сообщения. В начале августа завершилась работа профильной группы, созданной по инициативе губернатора Андрея Бочарова, после обращения собственников домов коттеджного поселка с просьбой о помощи в легализации их имущества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:56, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

19:35, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

19:15, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

18:55, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

18:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

18:15, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

17:59, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

17:50, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

17:44, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

17:40, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

Календарь