16+
Общество

«Власть не должна голову в песок засовывать»: Андрей Бочаров внезапно посетил «Белую Дачу»

«Власть не должна голову в песок засовывать»: Андрей Бочаров внезапно посетил «Белую Дачу»
Фото: администрация Волгоградской области

Глава региона решил пообщаться с местными жителями, как говорится, «без купюр».

Сегодня утром, 4 сентября, в очередной раз в Среднеахтубинском районе Волгоградской области прошла встреча с инициативной группой жителей коттеджного посёлка «Белая Дача». На ней присутствовали замруководителя аппарата губернатора Наталья Лисименко и руководитель фракции «Единой России» в облдуме Михаил Струк. А чуть позже к беседе неожиданно присоединился ещё один гость – глава региона.

Губернатор Андрей Бочаров, совершавший традиционный рабочий объезд, появился внезапно. Он приехал в посёлок «Белая Дача» без сопровождения чиновников – просто пообщаться с людьми.

– Мы никого бросать не собираемся. По «Белой Даче» у нас есть варианты решения, мы должны это все взвесить, всесторонне посмотреть и принять решение. Для понимания – в Волгоградской области около 500 домов находятся примерно в таком же положении, и эту проблему также необходимо решать, – сказал Андрей Бочаров.

Губернатор напомнил, что на региональном уровне подобные сложные задачи решаются. Власти всегда готовы помочь гражданам в вопросе восстановления их прав.

– Необходимо понимать, что вопрос непростой и нам нужно ещё много поработать, чтобы его решить. Власть не должна голову в песок засовывать при наличии таких проблем. Нам необходимо найти такое решение, которое позволит вас защитить, – добавил глава региона.

В 2014 году в Волгоградской области выявили 120 проблемных домов, около 10 тысяч семей дольщиков оказались в сложной жизненной ситуации. На сегодня уже 90 домов достроены, 8375 семей получили свои законные квадратные метры. Такой результат удалось получить благодаря комплексной работе по каждому из объектов. В этом году ещё 1800 дольщиков справят новоселье. Примерно 900 человек смогут заселиться в сданные долгострои в течение двух следующих лет.

В середине лета региональные СМИ распространили информацию о якобы полном сносе всех строений коттеджного посёлка «Белая Дача». Власти опровергли эти сообщения. В начале августа завершилась работа профильной группы, созданной по инициативе губернатора Андрея Бочарова, после обращения собственников домов коттеджного поселка с просьбой о помощи в легализации их имущества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

10 Дек, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

Календарь