16+
Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

9 Май 09:37, 9 фото

В торжественном мероприятии принял участие глава Волгограда Владимир Марченко.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сегодня, 9 мая 2025 года, тысячи жителей и гостей Волгоградской области поднимаются на главную высоту России – Мамаев курган, чтобы почтить память героев, отстоявших Родину в годы Великой Отечественной войны. В день юбилея Победы к мемориалам возложили венки и цветы, а центральным событием стало масштабное торжественное мероприятие с участием первых лиц региона.

Губернатор Волгоградской области, Герой России Андрей Бочаров, глава Волгограда Владимир Марченко вместе с ветеранами, участниками боевых действий, почетными гражданами Волгограда и области, представителями власти, правоохранительных органов, судебной системы, религиозных конфессий, депутатами и общественниками приняли участие в церемонии возложения. Участники почтили память павших у Вечного огня в Зале Воинской славы, у могилы Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, у Могилы Неизвестного Солдата и Малой братской могилы. Завершилась церемония посещением храма Всех Святых, где прошел благодарственный молебен в честь победы в Великой Отечественной войне.

Журналисты "Городских вестей" напоминают: программа празднования 80-летия Победы в Волгоградской области включила около тысячи мероприятий – митинги, концерты и памятные акции прошли во всех муниципалитетах. Главным центром торжеств традиционно стал Волгоград.

В числе ключевых событий дня – парад на площади Павших Борцов, фестиваль «80 песен о Победе» в амфитеатре, масштабный концерт с участием «Хора Турецкого» на центральной набережной.

На Мамаевом кургане состоялась акция «Свет Великой Победы», а у музея «Сталинградская битва» зрители увидели аудиовизуальную постановку «Великие панорамы».

Завершатся сегодня праздничные мероприятия артиллерийским салютом и фейерверком над Волгой.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

7 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

7 Дек, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

7 Дек, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь