16+
Общество

Губернатор Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с днем рождения

Губернатор Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с днем рождения
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров направил поздравления Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу в день его рождения.

Сегодня, 20 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравил Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с днем его рождения. Своими трудами, неустанным служением Богу и Отечеству, большой духовной работой в течение многих лет Патриарх Кирилл снискал уважение миллионов православных людей в России, а также за ее пределами.

Подвижническая деятельность Его Святейшества обращает людей к Богу, служит делу сохранения многовековых православных традиций, сбережению богатого российского исторического, духовного, культурного наследия.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подчеркнул, что Патриарх Кирилл направляет свою веру, труды, силы, знания и опыт на объединение многонационального народа нашей страны на основе традиционных духовно-нравственных ценностей, на огромную просветительскую работу, поддержку института семьи и воспитания.

Глава Волгоградского региона Андрей Бочаров пожелал Его Святейшеству крепкого здоровья, успехов в праведных трудах, в работе во благо российского народа и России в целом.

Имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла тесно связано с Волгоградским регионом. В 2021 году предстоятель РПЦ освятил воссозданный в Волгограде собор Святого благоверного князя Александра Невского. Владыка подарил волгоградскому храму старинный келейный образ Александра Невского. Для укрепления веры и духа жителей Волгоградской области он совершает прочие благочестивые деяния.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17 Дек, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17 Дек, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

Календарь