16+
Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по проведению летнего отдыха юных волгоградцев

Губернатор Бочаров поставил задачи по проведению летнего отдыха юных волгоградцев
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава региона провел оперативное совещание.

Сегодня, 22 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, посвященное вопросам организации летнего отдыха детей.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в регионе работают 679 оздоровительных организаций, в том числе 29 загородных оздоровительных учреждений, а также пришкольные и спортивно-оздоровительные центры, санаторно-курортные учреждения. Для юных волгоградцев в них во время летних каникул реализуются программы культурно-познавательной, воспитательной, патриотической, спортивной и военно-спортивной направленности.

На оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров напомнил, что в Волгоградской области работу по организации детского отдыха координирует региональная межведомственная комиссия по вопросам отдыха и оздоровления детей. В целях эффективной реализации задач кампании текущего 2024 года губернатором поставлен ряд задач.

Прежде всего в Волгоградской области необходимо держать на отдельном контроле вопросы обеспечения комплексной безопасности детских летних оздоровительных учреждений.

Важно уделять отдельное особое внимание обеспечению безопасности на воде, соблюдению норм и правил пожарной безопасности, а также антитеррористической защищенности.

В Волгоградской области требуется подготовить предложения по использованию в полном объеме в осенний, зимний, весенний периоды детских оздоровительных учреждений, подготовленных для круглогодичного пребывания.

К слову, в Волгоградской области созданы базы, которые принимают детей на отдых круглый год, это "Юный ястреб" и лагерь "Авангард". Торжественное открытие лагеря, созданного на базе спортивной школы «Юный ястреб» им. Числова в Среднеахтубинском районе, состоялось 30 мая. В нем приняли участие губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

Календарь