16+
Общество

Губернатор Бочаров обсудил развитие волгоградской транспортной схемы

Губернатор Бочаров обсудил развитие волгоградской транспортной схемы
Фото: Администрация Волгоградской области

В работе совещания принял участие глава Волгограда Владимир Марченко.

Вопросы дальнейшего развития транспортной схемы и инфраструктуры Волгограда были обсуждены сегодня, 17 декабря, на совещании, которое прошло под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в мероприятии также приняли участие глава города Волгограда Владимир Марченко, руководители профильных подразделений и представители научного сообщества. Основное внимание на встрече было уделено важным задачам, направленным на улучшение транспортной системы города.

Среди них — обеспечение бесперебойного транспортного сообщения между различными районами города, создание транспортно-пересадочных узлов, а также оптимизация схем движения на сложных участках дорог. Планируется исключить левые повороты на ключевых перекрестках, расширить проезжие части, провести реконструкцию дорожных объектов и организовать новые пешеходные переходы. Также обсуждали вопросы улучшения въездных магистралей, продления линий скоростного трамвая, капитального ремонта трамвайной инфраструктуры и многие другие аспекты, касающиеся дорожной сети и общественного транспорта.

Для разработки эффективных решений по этим вопросам планируется привлечь профильные российские научные институты, которые помогут с проработкой инновационных и научно обоснованных подходов.

Обновление и развитие инфраструктуры общественного транспорта и дорожных объектов является частью комплексной 10-летней программы по развитию Волгоградской агломерации. Эта программа нацелена на улучшение транспортной инфраструктуры региона и является одной из приоритетных на государственном уровне. Примечательно, что темпы реализации таких проектов в Волгоградской области считаются одними из лучших в стране. Об этом ранее высоко высказывались президент России Владимир Путин, заместитель председателя Правительства Дмитрий Григоренко и министр транспорта Роман Старовойт.

В рамках решения этих задач регион активно использует различные инструменты финансирования, включая национальный проект «Безопасные качественные дороги», инфраструктурные бюджетные и специальные казначейские кредиты, а также государственно-частное партнерство.

За последние несколько лет удалось значительно обновить городской транспорт, выведя на маршруты около 500 единиц новой техники, включая автобусы, троллейбусы, электробусы и трамваи. В результате этого обновления городской парк общественного транспорта был обновлен более чем на 80%.

Ранее журналисты издания сообщали, что в Волгоградской области открыли движение на первом участке Третьего пускового комплекса. Объект возводился на протяжении пяти лет. Открывали движение поэтапно, перераспределяя транзитные потоки между старой трассой и новой автострадой. Теперь все готово, и автомобилисты могут беспрепятственно проехать по всему новому участку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

Календарь