16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров принял участие в коллегии ГУ МВД по Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров принял участие в коллегии ГУ МВД по Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Главной темой мероприятия стало обсуждение итогов первого полугодия.

Сегодня, 22 июля, состоялась коллегия ГУ МВД по Волгоградской области. В работе коллегии участие принял губернатор Андрей Бочаров. На мероприятии обсуждались итоги первого полугодия 2024 года.

Руководитель регионального главка Дмитрий Вельможко доложил, что в регионе сохраняется стабильная общественно-деловая и социально-экономическая ситуация.

Андрей Бочаров поблагодарил руководство и личный состав ГУ МВД за высокий профессионализм, ответственное отношение к задачам обеспечения комплексной безопасности, а также за оказываемую помощь на новых территориях.

Губернатор выделил ряд приоритетных направлений, по которым предстоит работа. В частности, он попросил правоохранительные органы усилить проводимую профилактическую работу с населением в плане предупреждения пожаров. Также он обратился с тем, чтобы во взаимодействии с органами управления в сфере образования полицейские отработали задачи обеспечения комплексной безопасности школ, пришкольных территорий. Необходимо поставить на отдельный контроль безопасность мероприятий, запланированных непосредственно первого сентября.

Также Андрей Бочаров напомнил, что 6-8 сентября 2024 года будет проводиться Единый день голосования. Губернатор попросил органы внутренних дел сообща с органами власти, органами МСУ продолжить обеспечение комплексной безопасности в ходе предвыборной кампании и непосредственно в дни голосования.

Отдельно Андрей Бочаров остановился на теме содействия выполнению задач специальной военной операции, помощи, социальной поддержки участников СВО и членов их семей, защиты семей участников СВО.

«Мы продолжаем такую работу в плановом порядке с задачей подходить ко всем решаемым вопросам максимально внимательно, эффективно и при этом без формализма", — отметил Андрей Бочаров.

Губернатор сказал, что администрация региона будет и дальше оказывать полицейским необходимое содействие в целях дальнейшего повышения эффективности правоохранительной работы и улучшения материально-технической базы.

Отличившимся сотрудникам полиции вручили почетные грамоты и благодарности губернатора Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Haval и Kia стали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

16:56, Общество

В Волгоградской области возбудили 17 дел по фактам пожаров

Календарь