16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров предложил разработать и утвердить 10-летнюю программу подготовки к 90-летию Сталинградской Победы

Губернатор Андрей Бочаров предложил разработать и утвердить 10-летнюю программу подготовки к 90-летию Сталинградской Победы
Фото: администрация Волгоградской области

Направления дальнейшей работы рассмотрены сегодня на встрече губернатора Андрея Бочарова с активом областного Совета ветеранов.

Подготовку к 90-летию Сталинградской Победы синхронизируют с 10-летней программой развития Волгограда, об этом сегодня, 31 января, шла речь на встрече губернатора Андрея Бочарова с активом областного Совета ветеранов, сообщают "Городские вести".

Андрей Бочаров поблагодарил ветеранское сообщество за активную позицию, а также деятельную помощь в вопросах воспитания молодежи. Также глава региона отметил, что ветераны участвуют в совершенствовании системы мер поддержки фронтовиков, ветеранов боевых действий, участников СВО.

В регионе благодаря такой поддержке было в том числе утверждено почетное звание «Житель осажденного Сталинграда» и почетное звание «Рубеж Сталинградской доблести». Напомним, памятные стелы уже с начала года торжественно открылись в Котельниково, Клетской и Серафимовиче. Территории, на которых были установлены мемориалы, обновлены в рамках регионального и одноименного федпроектов «Формирование комфортной городской среды» инициированного главой государства нацпроекта «Жилье и городская среда».

Андрей Бочаров акцент сделал на том, что 10-летняя комплексная программа стратегического развития Волгограда была утверждена накануне, 30 января. Губернатор внес инициативу уже в текущем году разработать и утвердить 10-летнюю программу подготовки к празднованию 90-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Она таким образом будет синхронизирована с комплексной программой развития города-героя и Волгоградской области.

Предложение Андрея Бочарова активно поддержали. С участием ветеранских организаций в регионе продолжится подготовка к мероприятиям, посвященным 81-летию Сталинградской Победы и 80-летию Великой Победы.

Андрей Бочаров сказал, что и дальше будет использоваться любая возможность, чтобы напоминать о героических защитниках Сталинграда.

Пользуясь случаем, губернатор поздравил присутствующих ветеранов и в их лице всех фронтовиков, ветеранов, участников ветеранского движения, а также жителей Волгоградской области с наступающим Днем Сталинградской Победы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:32, Происшествия

Минобороны РФ: в Волгоградской области сбили 6 БПЛА

07:21, Происшествия

Под Волгоградом два трупа подняли со дна водоемов

07:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда массово отменяют и задерживают рейсы

06:42, Транспорт

В Волгоградской области из-за ЧП задерживается пять поездов

06:33, Происшествия

Под Волгоградом беспилотник рухнул на станции Арчеда и не разорвался

06:25, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА восстанавливают электроснабжение Иловли

06:19, Происшествия

В Волгоградской области отразили массированную атаку БПЛА

06:13, Транспорт

Небо в Волгограде на три часа закрыли для полетов

03:00, Происшествия

Тела шести человек нашли в Волгоградской области

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 4 августа, в день Марии Магдалины

3 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 4 августа

3 Авг, Происшествия

Двухлетняя девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

3 Авг, Транспорт

Рейсы на Москву и Санкт-Петербург задерживают в аэропорту Волгограда

3 Авг, Общество

Волгоградцев обманывают от имени военкомата

3 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о надвигающихся магнитных бурях

3 Авг, Инфраструктура

Третий этаж котельной капитально отремонтировали в Волгограде

3 Авг, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 4 августа

3 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 августа, чтобы не навлечь беду

3 Авг, Происшествия

14-летняя мотоциклистка без прав перевернулась под Волгоградом

3 Авг, Здоровье

11% волгоградцев пользовались услугами телемедицины за последний год

Календарь