16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров предложил разработать и утвердить 10-летнюю программу подготовки к 90-летию Сталинградской Победы

Губернатор Андрей Бочаров предложил разработать и утвердить 10-летнюю программу подготовки к 90-летию Сталинградской Победы
Фото: администрация Волгоградской области

Направления дальнейшей работы рассмотрены сегодня на встрече губернатора Андрея Бочарова с активом областного Совета ветеранов.

Подготовку к 90-летию Сталинградской Победы синхронизируют с 10-летней программой развития Волгограда, об этом сегодня, 31 января, шла речь на встрече губернатора Андрея Бочарова с активом областного Совета ветеранов, сообщают "Городские вести".

Андрей Бочаров поблагодарил ветеранское сообщество за активную позицию, а также деятельную помощь в вопросах воспитания молодежи. Также глава региона отметил, что ветераны участвуют в совершенствовании системы мер поддержки фронтовиков, ветеранов боевых действий, участников СВО.

В регионе благодаря такой поддержке было в том числе утверждено почетное звание «Житель осажденного Сталинграда» и почетное звание «Рубеж Сталинградской доблести». Напомним, памятные стелы уже с начала года торжественно открылись в Котельниково, Клетской и Серафимовиче. Территории, на которых были установлены мемориалы, обновлены в рамках регионального и одноименного федпроектов «Формирование комфортной городской среды» инициированного главой государства нацпроекта «Жилье и городская среда».

Андрей Бочаров акцент сделал на том, что 10-летняя комплексная программа стратегического развития Волгограда была утверждена накануне, 30 января. Губернатор внес инициативу уже в текущем году разработать и утвердить 10-летнюю программу подготовки к празднованию 90-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Она таким образом будет синхронизирована с комплексной программой развития города-героя и Волгоградской области.

Предложение Андрея Бочарова активно поддержали. С участием ветеранских организаций в регионе продолжится подготовка к мероприятиям, посвященным 81-летию Сталинградской Победы и 80-летию Великой Победы.

Андрей Бочаров сказал, что и дальше будет использоваться любая возможность, чтобы напоминать о героических защитниках Сталинграда.

Пользуясь случаем, губернатор поздравил присутствующих ветеранов и в их лице всех фронтовиков, ветеранов, участников ветеранского движения, а также жителей Волгоградской области с наступающим Днем Сталинградской Победы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:55, Криминал

В Волгограде покупатель авто из Латвии заплатил за фото 1,5 млн рублей

08:45, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря в новогоднюю ночь

08:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

07:47, Происшествия

В страшном ДТП скончалась волгоградка, двое детей пострадали

07:17, Общество

В Волгограде мать отсудила компенсацию за сломанные туалеты в поезде

06:58, Общество

Путин назначил четверых судей в Волгоградской области

06:37, Общество

В Волгоградской области 1 января вступят в силу новые законы

06:02, Общество

В Волгограде утвердили порядок выплат пострадавшим от БПЛА

05:10, Общество

Путин назначил четырех новых судей в Волгоградской области

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

Календарь