16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров предложил разработать и утвердить 10-летнюю программу подготовки к 90-летию Сталинградской Победы

Губернатор Андрей Бочаров предложил разработать и утвердить 10-летнюю программу подготовки к 90-летию Сталинградской Победы
Фото: администрация Волгоградской области

Направления дальнейшей работы рассмотрены сегодня на встрече губернатора Андрея Бочарова с активом областного Совета ветеранов.

Подготовку к 90-летию Сталинградской Победы синхронизируют с 10-летней программой развития Волгограда, об этом сегодня, 31 января, шла речь на встрече губернатора Андрея Бочарова с активом областного Совета ветеранов, сообщают "Городские вести".

Андрей Бочаров поблагодарил ветеранское сообщество за активную позицию, а также деятельную помощь в вопросах воспитания молодежи. Также глава региона отметил, что ветераны участвуют в совершенствовании системы мер поддержки фронтовиков, ветеранов боевых действий, участников СВО.

В регионе благодаря такой поддержке было в том числе утверждено почетное звание «Житель осажденного Сталинграда» и почетное звание «Рубеж Сталинградской доблести». Напомним, памятные стелы уже с начала года торжественно открылись в Котельниково, Клетской и Серафимовиче. Территории, на которых были установлены мемориалы, обновлены в рамках регионального и одноименного федпроектов «Формирование комфортной городской среды» инициированного главой государства нацпроекта «Жилье и городская среда».

Андрей Бочаров акцент сделал на том, что 10-летняя комплексная программа стратегического развития Волгограда была утверждена накануне, 30 января. Губернатор внес инициативу уже в текущем году разработать и утвердить 10-летнюю программу подготовки к празднованию 90-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Она таким образом будет синхронизирована с комплексной программой развития города-героя и Волгоградской области.

Предложение Андрея Бочарова активно поддержали. С участием ветеранских организаций в регионе продолжится подготовка к мероприятиям, посвященным 81-летию Сталинградской Победы и 80-летию Великой Победы.

Андрей Бочаров сказал, что и дальше будет использоваться любая возможность, чтобы напоминать о героических защитниках Сталинграда.

Пользуясь случаем, губернатор поздравил присутствующих ветеранов и в их лице всех фронтовиков, ветеранов, участников ветеранского движения, а также жителей Волгоградской области с наступающим Днем Сталинградской Победы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

16:27, Общество

Вокзал Волгограда готов к зимним морозам

16:09, Общество

Искусственный интеллект — это кисточка для рисования, и мы пока учимся с ней обращаться

16:00, Происшествия

СК заинтересовался гибелью рабочего в Камышине

15:44, Общество

Две патриотические акции прошли в Волгограде 19 ноября

15:37, Общество

В Волгограде провели акцию «Рупор Победы»

15:29, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки, одна из них вылетела в кювет

15:18, Общество

Бочаров вручил награды воинским частям и военнослужащим ЮВО

15:09, Общество

Под Волгоградом из-за саннарушений приостановили работу молочного цеха

15:02, Общество

65 тонн молочной продукции отгрузил Волгоград в Таджикистан

14:52, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде выберут подрядчика для восстановления мемориала в Песчанке

14:40, Происшествия

Гараж и машина загорелись в Волгограде

Календарь