16+
Общество

Госавтоинспекция предупреждает волгоградцев об ухудшении погоды

Госавтоинспекция предупреждает волгоградцев об ухудшении погоды
фото: ГУ МВД по Волгоградской области

И советует водителям "переобуть" автомобили в зимнюю резину.

Зима близко! Госавтоинспекция советует волгоградцам перестроить свой стиль вождения с учетом погодных условий: рассчитывать безопасную дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал, ограничив резкие маневры.

В ближайшие дни в области прогнозируется ухудшение погодных условий с похолоданием в ночное и вечернее время до минусовых температур. Гололед на дороге может спровоцировать рост ДТП. И чтобы не врезаться во внезапно образовавшуюся на дороге "свалку" из машин, водителям стоит сменить резину на зимнюю и вести автомобиль с предельной осторожностью.

Наибольшая вероятность возникновения гололёда существует на мостах и путепроводах, а также в местах торможения транспортных средств - перед перекрестками и пешеходными переходами.

Пешеходов также просят быть осторожными и носить по возможности верхнюю одежду со светоотражающими элементами. Поскольку темнеет рано, а в сумерках пешеходы становятся не видны водителям машин.

С учетом изменения погодных условий сотрудники ГИБДД Волгограда и области на постах и в местах несения службы предупреждают водителей о необходимости смены колес, вручая специальные памятки.

Уже несколько машин опрокинулись в Волгоградской области в кювет за последние сутки, поскольку водители не учли погодные условия и скользкую дорогу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Культура

Ирина Дубцова удостоена медали «За труды в культуре и искусстве»

20:47, Происшествия

Житель Волгограда перевел мошенникам 475 тысяч рублей для «Госуслуг»

20:36, Общество
Фото: ВолгГМУ

Губернатор Бочаров поздравил коллектив ВолгГМУ с вручением Ордена Почета

20:21, ЖКХ

Массовое отключение света произойдет 17 октября в Волгограде

20:05, Общество

В Волгограде началось предзимье, потепления не ожидается

19:53, Происшествия

В Волгограде подростки, избившие мужчину в автобусе, попались на краже в магазине

19:34, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

19:08, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

18:42, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

18:18, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

17:55, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

17:55, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

17:44, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

17:38, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

17:22, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

17:13, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

16:58, ЖКХ

Еще три волгоградские УК получили лицензии

16:50, Происшествия

Волгоградку осудили на 2 года работ за фальшивую купюру

16:37, Общество

Волгоградцы продают осенний урожай на 50 торговых площадках

16:31, Общество

Волгоградцам могут сократить новогодние каникулы из-за майонезного обжорства

Календарь