16+
Общество

Город Фролово Волгоградской области стал победителем конкурса лучших муниципальных практик России

Город Фролово Волгоградской области стал победителем конкурса лучших муниципальных практик России
Фото: администрация Волгоградcкой области

Правительство России подвело итоги всероссийского конкурса.

В номинации за лучшую градостроительную политику и развитие ЖКХ поступило 185 конкурсных заявок из 56 субъектов РФ. Первое место в этой номинации занял город Фролово (Волгоградская область), второе место присуждено Стерлитамаку (Башкирия), третье — городу Людиново в Калужской области, сообщают «Городские Вести».

Напомним, что комплексное развитие территорий и инфраструктуры, повышение качества жизни людей в Волгоградской области - приоритеты с 2014 года. Итоги реализации приоритетных проектов комплексного развития города Фролово и Фроловского района за прошедшие пять лет, а также задачи на период до 2024 года были рассмотрены в июле этого года на встрече губернатора Андрея Бочарова с жителями.

Фроловский район — один из самых активных участников губернаторской программы благоустройства. За пять лет здесь реализовали 22 проекта: в самом городе Фролово, а также в Малодельском, Писаревском, Пригородном, Шуруповском, Большелычакском, Дудаченском, Лычакском сельских поселениях, где проживают около 43 тысяч человек. В стадии выполнения еще 14 проектов, в том числе в Арчединском, Краснолиповском, Терновском сельских поселениях.

В районном центре проводятся работы по благоустройству семи общественных и двух внутридворовых территорий. Кроме того, город Фролово вошел в число победителей всероссийского конкурса благоустройства — федеральный грант на организацию рекреационно-развлекательной зоны в парке «Заречный» составляет 75 миллионов рублей.

Особое внимание было уделено дорожному строительству и ремонту, а также усилена работа в социальной сфере: поэтапно обновляется оборудование в ЦРБ и стоматологической поликлинике, пополнен парк скорых, школьных автобусов. Для поддержки материнства и детства построен новый детсад «Семицветик», проведены капремонт и переоборудование Амелинского детсада, Терновской школы для открытия дошкольных групп. Приведены в порядок спортзалы в Малодельском, Ветютневском, Зеленовском среднеобразовательных учреждениях. Построен новый ФОК; в современный молодежный досуговый центр с кинозалом преобразовано здание кинотеатра.

Ежегодный Всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика" проводится с 2017 года. Конкурс призван обобщить и распространить наиболее успешный опыт муниципального управления, создать дополнительные стимулы для социально-экономического развития муниципальных образований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23:01, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

22:43, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

20:55, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

20:28, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

19:57, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

19:25, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

18:48, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

18:37, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

18:16, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

18:00, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

17:53, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

17:53, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

17:46, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

17:42, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

17:27, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

17:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

17:04, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

17:01, Общество

Команда из Волгограда добралась до профессионального КВН

16:44, Общество

Смотрим фото: как проходит День города и #ТриЧетыре в Волгограде 6 сентября

16:33, Общество

Жители Волжского совершили общую молитву на территории мортуария

Календарь