16+
Общество

«Рождественский хоровод» на главной площади собрал и взрослых и детей

Волгоград. 7 января. Рождественское утро началось в Волгограде с Богослужения на площади Павших борцов. Программа с рождественскими песнями, викторинами и сладкими подарками от главы Волгограда организована совместно Волгоградской епархией и городскими властями.

«Знаменательно, что праздничное Богослужение состоялось сегодня на главной площади города, которая до революции называлась Александровской, – отметил проведший службу настоятель Казанского кафедрального собора отец Вячеслав (Жебелев). – Мы верим, что здесь будет воссоздан и храм Святого Александра Невского».

Отец Вячеслав добавил, что Рождественская служба прошла на центральной площади благодаря инициативе городских властей, и передал руководству города слова благодарности и Благословение Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.

«Рождественский хоровод», начавшийся сразу после службы, собрал у главной елки города и взрослых и детей. Сладкие подарки от главы Волгограда Ирины Гусевой всем гостям вручали педагоги воскресной школы и волонтеры из молодежных объединений, одетые в костюмы ангелов. Звучали рождественские песнопения и русские народные песни. Затем «ангелы» с рождественскими подарками отправились по Аллее Героев к Театру кукол и далее – к Центральной набережной, поздравляя по пути всех горожан.

Девятилетний Слава Лепехин пришел к ёлке с бабушкой, дедушкой и младшей сестренкой – и все остались довольны программой. «Мы получили сладости, покатались на паровозике, на пони, фотографировались», – говорит Слава. Супруги Павловы с удовольствием подпевали исполнителям из Клуба пожилых людей: «Нам очень нравится этот творческий коллектив и задушевные песни». Хорошим настроением зарядились волгоградка Людмила Алексеевна Головина с внуком Игорем: «Рождество Христово – спокойно и светло и на душе, и вокруг! Мы не пожалели, что пришли сюда. Приятно было получить сладкий сюрприз от «ангелов». О празднике на площади узнали из интернета и с радостью присоединились к общему хороводу».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

20:35, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

20:15, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19:50, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19:25, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь