16+
Общество

«Рождественский хоровод» на главной площади собрал и взрослых и детей

Волгоград. 7 января. Рождественское утро началось в Волгограде с Богослужения на площади Павших борцов. Программа с рождественскими песнями, викторинами и сладкими подарками от главы Волгограда организована совместно Волгоградской епархией и городскими властями.

«Знаменательно, что праздничное Богослужение состоялось сегодня на главной площади города, которая до революции называлась Александровской, – отметил проведший службу настоятель Казанского кафедрального собора отец Вячеслав (Жебелев). – Мы верим, что здесь будет воссоздан и храм Святого Александра Невского».

Отец Вячеслав добавил, что Рождественская служба прошла на центральной площади благодаря инициативе городских властей, и передал руководству города слова благодарности и Благословение Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.

«Рождественский хоровод», начавшийся сразу после службы, собрал у главной елки города и взрослых и детей. Сладкие подарки от главы Волгограда Ирины Гусевой всем гостям вручали педагоги воскресной школы и волонтеры из молодежных объединений, одетые в костюмы ангелов. Звучали рождественские песнопения и русские народные песни. Затем «ангелы» с рождественскими подарками отправились по Аллее Героев к Театру кукол и далее – к Центральной набережной, поздравляя по пути всех горожан.

Девятилетний Слава Лепехин пришел к ёлке с бабушкой, дедушкой и младшей сестренкой – и все остались довольны программой. «Мы получили сладости, покатались на паровозике, на пони, фотографировались», – говорит Слава. Супруги Павловы с удовольствием подпевали исполнителям из Клуба пожилых людей: «Нам очень нравится этот творческий коллектив и задушевные песни». Хорошим настроением зарядились волгоградка Людмила Алексеевна Головина с внуком Игорем: «Рождество Христово – спокойно и светло и на душе, и вокруг! Мы не пожалели, что пришли сюда. Приятно было получить сладкий сюрприз от «ангелов». О празднике на площади узнали из интернета и с радостью присоединились к общему хороводу».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:07, Общество

В Волгоградской области выявили нарушителей особого противопожарного режима

19:35, Криминал

В Волжском задержали 19-летнего закладчика

19:03, Общество

В Волгоградской области открылся новый питомник для акаций

18:44, Экономика

В Волгоградской области снизились цены на овощи

18:19, Общество

В Волгоградской области действует программа поддержки для пожилых жителей

17:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью сгорело здание

17:53, Необычное

ДТП из-за катафалка и автобус-призрак: какие ритуальные суеверия есть в Волгограде

17:53, Криминал

Жительница Волжского лишилась квартиры и 4,9 млн из-за мошенников

17:45, Бизнес

Миллиард рублей инвестор готов вложить в волгоградское производство средств защиты растений

17:35, Общество

Волгоградцы получили 60 тысяч электронных исполнительных документов

17:31, Происшествия

В Волгограде 19-летний парень выстрелил в школьника

17:28, Необычное

Ксения Собчак посмеялась над собой вместе с Прохором Шаляпиным

17:12, Здоровье

Можно ли есть стоя, рассказал гастроэнтеролог Садыков

16:58, Криминал

Волгоградец получил шесть лет «строгача» за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

16:52, Общество

Волгоградскую область накрыло «красной» пыльцой

16:39, Происшествия

В Волгограде мужчина на глазах детей свернул птице шею

16:27, Происшествия

Подросток в Волгограде украл драгоценности на 2 млн рублей

16:22, Общество

Чаще всего волгоградцы конкурируют за должности директоров и режиссеров

15:59, Общество

Чем запрещено волгоградцам заниматься 22 июля, чтобы счастье не спугнуть

15:56, Криминал

Трое волгоградцев два года снимали детали с тепловозов

Календарь