16+
Общество

Главный каток Волгограда восстановился через несколько часов после дождя

23 Ноя 2021 20:34, видео, 1 фото

Ледовый каток в пойме реки Царица восстановился после дождя и принимает посетителей.

Видео: Парк «Раздолье»

Главная ледовая арена для активного отдыха волгоградцев - каток в пойме реки Царица, прошел испытание осадками. Весь день до позднего вечера, 23 ноября, в Волгограде шел дождь при плюсовых температурах воздуха. Но на состоянии катка в парке «Раздолье» непогода не сказалась. Как сообщили «Городским вестям» в администрации парка, после дождя понадобилось несколько часов, чтобы ледовое покрытие катка полностью восстановилось и на лед вышли очередные посетители.

- Работа катка временно ограничивается, когда идет дождь, - прокомментировал Андрей Еркин, директор ООО Парк «Раздолье». - Восстановление ледового покрытия после непогоды происходит быстро, в течение двух-трех часов. Это происходит благодаря специальному холодильному оборудованию, представляющему собой холодильную установку, размещенную под бетонной основой всего катка. Это оборудование работает постоянно, и даже когда температура воздуха на улице около плюс 6 градусов, лед на катке не тает.

Еще один ледовый каток в Волгограде может появиться на территории Центрального парка культуры и отдыха. Это будет заливочный каток - вода на специальном покрытии должна замерзнуть самостоятельно, под воздействием зимних морозов. По словам Андрея Еркина такой каток может появиться в этой парковой зоне города в середине-в конце декабря, толщина льда на нем должна быть не менее 40 сантиметров - тогда катание на коньках на таком катке будет безопасным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что нельзя делать 29 мая тем, кто хочет жить счастливо

28 Май, Общество

Пекло и сильный ветер ждут волгоградцев 29 мая

28 Май, Экономика

Какие продукты подорожали в Волгограде за неделю

28 Май, Экономика

Волгоградстат сообщил о снижении цен на бензин

28 Май, Происшествия

Подростки, травящие рыб петардой, возмутили волгоградцев

28 Май, Происшествия

Волгоградцам «впаяли» арест от 5 до 10 суток за тонированные авто

28 Май, Происшествия

В Волжском ветер повалил тополь, дерево повредило газовую трубу

28 Май, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 29 мая

28 Май, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

28 Май, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

28 Май, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

28 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

28 Май, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

28 Май, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

28 Май, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

28 Май, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

28 Май, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

28 Май, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

28 Май, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

28 Май, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

Календарь