16+
Общество

Главное празднование Широкой Масленицы в Волгограде пройдет у музея «Россия. Моя история»

18 февраля в числе прочих забав зрители и жюри выберут лучшую масленичную куклу.

В этом году впервые главные городские гулянья по случаю празднования Широкой Масленицы пройдут на площадке рядом с новым интерактивным музеем «Россия. Моя история», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда. Здесь 18 февраля волгоградцев ждет очень обширная и развлекательная программа.

В числе прочих забав волгоградцы смогут увидеть и выставку масленичных кукол. Конкурс на лучшую куклу уже стартовал.

– Конкурс масленичных кукол проводится в Волгограде уже в четвертый раз, – рассказали в пресс-службу мэрии. – С каждым годом в нем принимает участие все большее число людей. Изготовить и представить на суд жюри свою поделку могут как индивидуальные умельцы, так и целые организации. Материал для куклы может быть любой. Фантазия авторов при выборе костюма также ничем не ограничивается. Это может быть как традиционный костюм, так и авангардное решение.

Единственное условие: кукла должна быть не менее 1,5 метра роста. Желательно, чтобы работа имела название.

Заявки на участие принимаются до 12 февраля по адресу: ул. Чуйкова, 4а или по электронной почте: volgogradconcert_post@mail.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

17:50, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

17:30, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

17:10, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

16:55, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

16:35, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

16:15, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь