16+
Общество

Фонтан «Детский хоровод» передадут в собственность муниципалитета

Волгоград, 12 сентября. Фонтан «Детский хоровод» на Привокзальной площади, который 23 августа торжественно открыл Президент России Владимир Путин, передается в муниципальную собственность. Сейчас в администрации города начата процедура оформления соответствующих документов.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда, пока за техническое содержание фонтана отвечает специализированная организация, с которой городская администрация достигла соответствующих договоренностей. В дальнейшем «Детский хоровод» перейдет в ведение МБУ «ЖКХ» Центрального района. Финансирование, необходимое для оплаты электро- и водоснабжения, содержания объекта и уборки прилегающей территории сквера, будет предусмотрено в смете расходов на 2014 год.

Напомним, объект был восстановлен клубом «Ночные волки» на внебюджетные средства в рамках проекта Международного патриотического байк-шоу, а план благоустройства территории вокруг был согласован губернатором Сергеем Боженовым. Теперь, чтобы поддерживать необходимое техническое и санитарное состояние объекта, мэрия Волгограда оформляет передачу имущества в собственность муниципалитета. Процедура позволит, после постановки объекта на городской баланс, осуществлять его финансирование из бюджета. Содействие общественникам при оформлении документации оказывают специалисты департамента муниципального имущества мэрии.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:55, Общество

Волгоградцы признались, что в отпуске скучают по работе

10:42, Происшествия

В Волгограде на Новороссийской обнаружено тело женщины под окнами дома

10:35, Общество

Подводная поисковая экспедиция пройдет в центре Волгограда

10:25, Общество

2,8 тыс. подростков в Волгоградской области трудоустроены на время летних каникул

10:21, Общество

Снятый с должности в Волгограде генерал Вельможко назначен ио мэра Волгодонска

10:18, Происшествия

Под Волгоградом «зажирнили» молочную продукцию

10:10, Общество

Как бороться с болезнями картофеля, рассказали волгоградцам

09:57, Общество

Волгоградцы обсуждают странный шум у «Нефтяника» в Советском районе

09:55, Общество

Снайперы удачно замаскировались в волгоградских степях

09:40, Общество

Депутат Госдумы обсуждает с волгоградцами запрет на электросамокаты

09:30, Происшествия

Перебои со светом и мобильным интернетом фиксируются в Волгоградской области

09:30, Общество

Под Волгоградом "воздушный патруль" будет искать заторы на реках

09:18, ЖКХ

15 июля пять районов Волгограда проведут без света несколько часов

09:18, Общество

«Еж» выполнил свой долг: прощание с героем СВО Александром Беловым пройдет в Волгограде

08:54, Здоровье

Девять волгоградцев подхватили опасные инфекции от клещей

08:51, Общество

Недовольные волгоградцы подали 6000 жалоб в Роспотребнадзор

08:36, Происшествия

В Камышине трехлетняя девочка выпала из окна

08:10, Общество

В Волгограде с 1 сентября ограничат штрафы провинившимся на работе

07:47, ЖКХ

В Волгограде отключат горячую воду в шести районах

07:32, Происшествия

Под Волгоградом в лобовом ДТП погиб водитель Hyundai

Календарь