16+
Общество

Фонд «Общественное мнение»: волгоградцы настроены оптимиcтичнее остальных россиян

ВОЛГОГРАД, 3 мая. (ИА «Городские вести»). В связи с предстоящим визитом в Волгоград премьер-министра Владимира Путина фонд «Общественное мнение» опубликовал результаты исследования социального самочувствия жителей нашего региона. В непростых посткризисных условиях настроения жителей Волгоградской области оказались более оптимистичными, чем оценки россиян в целом по стране. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в управлении по внутренней и информационной политике администрации Волгоградской области.

Проблемы есть во всех регионах, в том числе и в Волгоградской области: чуть более 50% опрошенных волнуют высокая стоимость услуг ЖКХ, рост цен и низкий уровень зарплаты. Эти показатели соответствуют общероссийским.

В тоже время, по многим социально-экономическим показателям дела обстоят лучше, чем в России и ЮФО. Так, жители области реже жалуются на нерешенность таких проблем, как наркомания, борьба с преступностью и коррупцией, ситуация в ЖКХ, ситуация с жилищным строительством, медицинским обслуживанием. В этом отношении Волгоградская область выгодно отличается от остальной России.

Что касается политических индикаторов, 31% жителей Волгоградской области в последние 2-3 месяца замечали деятельность «Единой России» при том, что в стране работу партии видят в среднем 24% опрошенных, а в ЮФО – 27%.

Заявительные протестные настроения, достигшие максимума в ноябре 2010 года (тогда 32% жителей области допускали для себя возможность участия в акциях протеста), в феврале снизились до отметки 24%, что соответствует общероссийским показателям. При этом в Волгоградской области, в сравнении с соседними регионами, оказалось больше граждан, полностью исключающих для себя возможность выхода на протестные акции.

Источник данных: мегаопрос «ФОМ-Георейтинг», проходивший 3–24 февраля 2011 года. Общероссийская выборка – 54 000 респондентов, выборка в Волгоградской области – 800 респондентов. Метод опроса – личное интервью по месту жительства респондента.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

4 Июл, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

4 Июл, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

4 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

4 Июл, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

4 Июл, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

4 Июл, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

4 Июл, Общество

В Волгограде могут сократить рабочий день в пятницу

Календарь