16+
Общество

Фирма в Волгограде хочет взыскать с ВолгГТУ почти полтора миллиона рублей

Компания «Промышленные технологии» считает, что политех не выполнил условия договора на 1,4 млн рублей.

Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрит иск ООО «Промышленные технологии» к Волгоградскому государственному техническому университету. Компания просит взыскать с образовательного учреждения 1,48 млн рублей и расторгнуть договор на создание и передачу научно-технического продукта, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-релиз суда.

Фирма в иске указала, что 15 января прошлого года между ней и ВолгГТУ был заключен договор, по которому политех обязался выполнить научно-исследовательские, опытно-конструкторские, предпроектные и проектные работы. Кроме того, вуз по договору должен был создать комплект документов, нужных для определения возможности размещения, текущего ремонта и эксплуатации полигона. Полигон предназначался для «экономически выгодной и экологически безопасной технологии переработки и утилизации промышленных и бытовых отходов производства и потребления».

Далее в иске компания «Промышленные технологии» указала, что не получила итоговых документов по результатам выполнения работ. Прежде, чем обратиться в суд, фирма написала в университет претензию о возврате денег. Вуз ответил, что все взятые на себя обязательства выполнил полностью и надлежащим образом.

Тем не менее, фирма продолжает настаивать на возврате денег и даже обратилась в арбитражный суд. Судебное заседание назначено на 21 марта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14 Июн, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

14 Июн, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

14 Июн, Происшествия

Парень утонул в Волгоградской области

14 Июн, Происшествия

В Волгограде нетрезвый 17-летний на электросамокате сбил девочку

14 Июн, Происшествия

В Волгограде сбили женщину на переходе - видео

Календарь