16+
Общество

Финал городского конкурса «Мистер и Мисс Студенчество Волгограда 2024» пройдет 17 мая

14 Май 2024 12:26, 4 фото

Накануне, 13 мая, в амфитеатре состоялась пресс-конференция участников и организаторов.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В этом году в финал конкурса вышли 20 студентов из вузов и ссузов Волгограда и Волжского. 17 мая финал конкурса состоится на площадке амфитеатра в сердце города.

Подготовка к финальному мероприятию шла несколько месяцев: этап кастинга, запись видеовизиток, репетиция номеров и работа с хореографами, голосование за зрительские симпатии и многое другое.

Для ребят участие в конкурсе не просто красивое мероприятие. Это огромная ответственность, поиск себя, кто-то хочет стать лучше, узнать новое, найти новых друзей.

Так, Никита Николаев учится на третьем курсе по направлению «туризм» в ВолГУ и считает, что конкурс - это возможность самосовершенствования.

- Эмоции от участия только положительные, - говорит молодой человек. – Негативным было только восприятие своих ошибок, когда что-то не получалось. Сначала расстраивался. Но потом с помощью друзей и хореографов удавалось это преодолеть, открыть что-то новое. Наверное, в этом и есть смысл конкурса.

В финале конкурсантам необходимо будет набрать максимальное количество баллов в нескольких конкурсных этапах.

- Жюри, в составе которого хореографы, преподаватели по вокалу, модельеры, представители конкурса «Мисс Россия», будет оценивать внешние данные конкурсантов, интеллектуальные возможности, умение держаться на сцене, творческие способности, - рассказала начальник отдела молодежного центра «Лидер» Виктория Демьяновская.

В финале ребят ждет дефиле. Жюри оценит интеллектуальные способности ребят, вопросы для этого блока сгенерировала нейросеть, эффектный общий номер и яркие индивидуальные номера.

Организатор мероприятия - коллектив городского молодежного центра «Лидер» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда. Масштабный городской конкурс «Мисс и Мистер Студенчество» проводится с 2010 года. Его основная задача - поддержка талантливой молодежи. Формат конкурса с каждым годом приобретает новые краски. Так, в этом году впервые зазвучит гимн конкурса.

В конце пресс-конференции прошла жеребьевка и участники конкурса узнали, под каким номером они будут выступать в финале на открытой площадке амфитеатра 17 мая в 17:00. Вход свободный.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь