16+
Общество

Фестивали, конкурсы, ярмарки — волгоградцы встречают День семьи, любви и верности

Фестивали, конкурсы, ярмарки — волгоградцы встречают День семьи, любви и верности
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В конце недели отмечается один из добрых и светлых праздников.

В пятницу, 8 июля, в Волгограде отметят День семьи, любви и верности. На несколько дней местные жители станут участниками масштабных мероприятий. Волгоградцев ждут семейные игры, интерактивы, культурные события, концерты, флешмобы.

8 июля в 12:00 и 18:00 в музее «Россия — моя история» пройдет экскурсия «Быль и небыль про любовь». Выставка будет посвящена мифам и реальным фактам из истории романтических и семейных отношений в Древней Руси. А в субботу, 9 июля, в лектории пройдет викторина «О самом важном». Однако количество мест ограничено, для регистрации надо позвонить в музей или связаться с администраторами в соцсети «ВКонтакте».

8 июля в 11:00 в музее Машкова клуб народной куклы организует праздник для самых маленьких «Пётр и Феврония». В областном краеведческом музее 8 июля в 11:00 пройдет мастер-класс по технике написания писем перьями и чернилами. Кроме того, в пятницу в 15:00 дети смогут изготовить своими руками сувенир в музее в мастерской «Рукотворные чудеса».

В областной детской художественной галерее в 11:00 участники создадут декоративное панно в виде ромашкового поля и увидят мультфильм о жизни святых Петра и Февронии Муромских.

Интересные мероприятия для всей семьи пройдут еще в нескольких музеях городах. Кроме того, флешмобы, игры, викторины будут организованы во всех районах Волгограда и некоторых частях Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

Календарь