16+
Общество

Фестиваль огня и сотня мероприятий: в Волгограде подготовили новогоднюю программу

Фестиваль огня и сотня мероприятий: в Волгограде подготовили новогоднюю программу
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Новогодние массовые мероприятия стартуют в городе 28 декабря.

Большая часть праздничных мероприятий пройдет в новом благоустроенном Царицынском парке в пойме реки Царицы.

На новогодние праздники для волгоградцев и гостей города администрация Волгограда подготовила более 100 праздничных мероприятий - фестивалей, мюзиклов, представлений, флешмобов, фотоконкурсов и спортивных состязаний.

28 декабря новогодние торжества начнутся с праздничных гуляний у главной новогодней елки города. В тот же день пройдет молодежный фестиваль «Самовар» с музыкальными номерами, викторинами и фотозонами.

А в канун самого Нового года, 31 декабря, волгоградцев и гостей города ждет новогодняя шоу-программа Ice Mix Show. Она стартует в 23 часа и продлится до двух часов ночи 1 января. В программе праздничного мероприятия - концерты, дискотека, конкурсы, игры, трансляция поздравления Президента России и, конечно, общение с Дедом Морозом и Снегурочкой. В час ночи у главной елки Волгограда начнется новогодний фейерверк.

Если вы не знаете, куда сходить с детьми в дни новогодних каникул, то вот подсказка. Днем 1 января малышей и их родителей будет развлекать детская новогодняя программа «Волшебник новогоднего города». Праздничные представления для детей будут идти в Царицынском парке ежедневно на протяжении всех новогодних каникул.

С 2 января ежедневно радовать волгоградцев и гостей города яркими шоу-программами и мюзиклами будут учреждения сферы культуры и молодежной политики районов города. Новогодний концерт на открытом воздухе покажет горожанам и Волгоградский музыкальный театр.

Народный караоке-конкурс «Голос Волгограда» организует 4 января у главной елки города муниципальное учреждение «Волгоградконцерт». В конкурсе участвуют восемь команд, представляющих каждый район Волгограда.

Но, пожалуй, самое необычное и интересное событие нынешних новогодних праздников состоится в Волгограде 7 января. Как раз на Рождество в Волгограде пройдет фестиваль огня и света «Рождественское пламя» - это огненное, световое и лазерное трехчасовое шоу под музыкальное сопровождение. Участвуют в нем команды пиротехников из нескольких городов России.

Новогодние торжества пройдут во всех районах города. Подробная программа праздничных мероприятий в ближайшее время будет размещена на официальном сайте администрации Волгограда.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:46, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

20:20, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

20:08, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

19:33, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

19:20, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

19:00, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18:46, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18:20, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

Календарь