16+
Общество

Фестиваль огня и сотня мероприятий: в Волгограде подготовили новогоднюю программу

Фестиваль огня и сотня мероприятий: в Волгограде подготовили новогоднюю программу
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Новогодние массовые мероприятия стартуют в городе 28 декабря.

Большая часть праздничных мероприятий пройдет в новом благоустроенном Царицынском парке в пойме реки Царицы.

На новогодние праздники для волгоградцев и гостей города администрация Волгограда подготовила более 100 праздничных мероприятий - фестивалей, мюзиклов, представлений, флешмобов, фотоконкурсов и спортивных состязаний.

28 декабря новогодние торжества начнутся с праздничных гуляний у главной новогодней елки города. В тот же день пройдет молодежный фестиваль «Самовар» с музыкальными номерами, викторинами и фотозонами.

А в канун самого Нового года, 31 декабря, волгоградцев и гостей города ждет новогодняя шоу-программа Ice Mix Show. Она стартует в 23 часа и продлится до двух часов ночи 1 января. В программе праздничного мероприятия - концерты, дискотека, конкурсы, игры, трансляция поздравления Президента России и, конечно, общение с Дедом Морозом и Снегурочкой. В час ночи у главной елки Волгограда начнется новогодний фейерверк.

Если вы не знаете, куда сходить с детьми в дни новогодних каникул, то вот подсказка. Днем 1 января малышей и их родителей будет развлекать детская новогодняя программа «Волшебник новогоднего города». Праздничные представления для детей будут идти в Царицынском парке ежедневно на протяжении всех новогодних каникул.

С 2 января ежедневно радовать волгоградцев и гостей города яркими шоу-программами и мюзиклами будут учреждения сферы культуры и молодежной политики районов города. Новогодний концерт на открытом воздухе покажет горожанам и Волгоградский музыкальный театр.

Народный караоке-конкурс «Голос Волгограда» организует 4 января у главной елки города муниципальное учреждение «Волгоградконцерт». В конкурсе участвуют восемь команд, представляющих каждый район Волгограда.

Но, пожалуй, самое необычное и интересное событие нынешних новогодних праздников состоится в Волгограде 7 января. Как раз на Рождество в Волгограде пройдет фестиваль огня и света «Рождественское пламя» - это огненное, световое и лазерное трехчасовое шоу под музыкальное сопровождение. Участвуют в нем команды пиротехников из нескольких городов России.

Новогодние торжества пройдут во всех районах города. Подробная программа праздничных мероприятий в ближайшее время будет размещена на официальном сайте администрации Волгограда.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь