16+
Общество

«ЕвроХим-ВолгаКалий» повышает социальные гарантии работникам

«ЕвроХим-ВолгаКалий» повышает социальные гарантии работникам
Фото: "Городские вести"

«ЕвроХим-ВолгаКалий» - дочернее предприятие «МХК «ЕвроХим», которое реализует в Волгоградской области проект освоения Гремячинского месторождения калийных солей. Важнейшая составляющая деятельности предприятия-гиганта - забота о людях и обеспечение их благополучия.

Интересы всех сотрудников Гремячинского горно-обогатительного комбината, гарантии соблюдения их прав, а также дополнительные социальные льготы прописаны в коллективном договоре, который действует на «ЕвроХим-ВолгаКалии» с 2016 года.

Согласно условиям договора, компания обеспечивает сотрудников дополнительным страхованием от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и дополнительной программой добровольного медицинского страхования, снабжает людей, занятых на работах с особыми условиями труда, молоком или другими равноценными пищевыми продуктами; предоставляет сотрудникам и их детям путевки на отдых и оздоровление.

В условиях непростой экономической ситуации «ЕвроХим-ВолгаКалий» совместно с профсоюзной организацией предприятия не только сохраняют все льготы и преимущества коллективного договора, но и стремятся оказать коллективу дополнительную поддержку. Поэтому еще более значительные, чем это предусмотрено законодательством, меры заботы о благополучии сотрудников вступают в действие на Гремячинском ГОКе с принятием поправок в коллективный договор.

Вносимые поправки сформулированы на основе положительного опыта взаимодействия работников и работодателя на всех предприятиях «ЕвроХима».

В обновленном коллективном договоре по согласованию с Дивизионом Горнорудный компании «ЕвроХим» расширен список льгот по предоставлению дополнительных оплачиваемых дней отдыха с сохранением среднего заработка в особых жизненных ситуациях.

В случае рождения ребенка оплачивается один день отдыха отцу. Молодожены из числа сотрудников получают два оплачиваемых дня отдыха в связи с регистрацией брака, один день отдыха работник может получить в связи с регистрацией брака своего ребенка. Один из родителей в случае сопровождения в школу детей-учащихся первых классов в День знаний также получает один оплачиваемый день отдыха. Предприятие оплачивает три дня в случае смерти супругов или членов семьи: детей, родителей, родителей супругов, родных братьев и сестер. Все эти льготы были представлены в ранней версии коллективного договора, но без сохранения заработной платы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь