16+
Общество

«ЕвроХим-ВолгаКалий» осваивает новые системы контроля материальных процессов

«ЕвроХим-ВолгаКалий» осваивает новые системы контроля материальных процессов
Фото: "Городские вести"

«ЕвроХим-ВолгаКалий» продолжает реализацию масштабного инвестиционного проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей на юге Волгоградской области.

На предприятии используется сложное оборудование, от работы которого зависят объемы производства готового продукта – хлористого калия (KCL). Снизить потери и повысить эффективность работы узлов и механизмов фабрики поможет цифровая инициатива «Система контроля материальных потоков», которая сейчас готовится к внедрению.

Это программно-аппаратный комплекс, который подключается в существующую автоматизированную систему управления технологическим процессом (АСУТП) и базу данных лаборатории отдела технического контроля. На основе показаний средств измерений, лабораторных анализов и маркшейдерских замеров система формирует баланс распределения готового продукта – KCL, что позволит оценить потери в галитах (побочных продуктах), в твердой и жидкой фазе на шламохранилище, в атмосферу.

То есть система будет показывать технологам, где и сколько теряется готового продукта в производственной цепи аппаратов. Понимая детализацию отклонений и их причины, специалисты смогут разработать корректирующие мероприятия и достичь более высоких результатов производства.

Цифровая инициатива станет продолжением большой работы по оптимизации и совершенствованию производственных процессов Гремячинского комбината, осуществляемой коллективом фабрики, экспертным центром «Горнорудного дивизиона», дирекцией по производству и функциональными подразделениями.

Благодаря совместным усилиям специалистов только с начала текущего года на сильвинитовой обогатительной фабрике удалось повысить долю извлечения полезного компонента из руды на 4,3%. Запланированное в 2023 году внедрение «Системы контроля материальных потоков» позволит повысить извлечение еще на 2-5%.

Команда профессионалов «ЕвроХим-ВолгаКалия» на достигнутом не останавливается. Поиск и внедрение новых методов повышения производственных показателей продолжатся и впредь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь