16+
Общество

«ЕвроХим-ВолгаКалий» осваивает новые системы контроля материальных процессов

«ЕвроХим-ВолгаКалий» осваивает новые системы контроля материальных процессов
Фото: "Городские вести"

«ЕвроХим-ВолгаКалий» продолжает реализацию масштабного инвестиционного проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей на юге Волгоградской области.

На предприятии используется сложное оборудование, от работы которого зависят объемы производства готового продукта – хлористого калия (KCL). Снизить потери и повысить эффективность работы узлов и механизмов фабрики поможет цифровая инициатива «Система контроля материальных потоков», которая сейчас готовится к внедрению.

Это программно-аппаратный комплекс, который подключается в существующую автоматизированную систему управления технологическим процессом (АСУТП) и базу данных лаборатории отдела технического контроля. На основе показаний средств измерений, лабораторных анализов и маркшейдерских замеров система формирует баланс распределения готового продукта – KCL, что позволит оценить потери в галитах (побочных продуктах), в твердой и жидкой фазе на шламохранилище, в атмосферу.

То есть система будет показывать технологам, где и сколько теряется готового продукта в производственной цепи аппаратов. Понимая детализацию отклонений и их причины, специалисты смогут разработать корректирующие мероприятия и достичь более высоких результатов производства.

Цифровая инициатива станет продолжением большой работы по оптимизации и совершенствованию производственных процессов Гремячинского комбината, осуществляемой коллективом фабрики, экспертным центром «Горнорудного дивизиона», дирекцией по производству и функциональными подразделениями.

Благодаря совместным усилиям специалистов только с начала текущего года на сильвинитовой обогатительной фабрике удалось повысить долю извлечения полезного компонента из руды на 4,3%. Запланированное в 2023 году внедрение «Системы контроля материальных потоков» позволит повысить извлечение еще на 2-5%.

Команда профессионалов «ЕвроХим-ВолгаКалия» на достигнутом не останавливается. Поиск и внедрение новых методов повышения производственных показателей продолжатся и впредь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысяч волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

Календарь