16+
Общество

Евгений Князев: Андрей Бочаров принял для ЦУМа правильные решения

Евгений Князев: Андрей Бочаров принял для ЦУМа правильные решения
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Эксперт отметил, что глава региона аккумулировал мнения множества людей.

Сегодня, в четверг, 5 марта, губернатор Андрей Бочаров озвучил историческое решение – в здании ЦУМа обустроят современнейший центр культуры и искусств. Здесь создадут востребованное горожанами и гостями города пространство.

– Я очень рад, что в здании ЦУМа будет огромный творческий культурный центр, что наш музей Машкова обретет новые выставочные площади. Мне очень нравятся те походы, которые здесь планируют реализовать. В том числе и задача сделать современный комплекс, чтобы была возможность размещать крупные галереи, которые обычно предъявляют серьезные требования к безопасности. Это будет новая точка роста: для туризма, для детей, для культурного развития, – сказал председатель Общественной палаты Волгограда, генеральный директор МАУ «Информационное агентство Волгограда» Евгений Князев.

По его словам, у нас основные туристические направления связаны с патриотикой, но нужны и иные сферы. Важно, что новое начинание – культурно-просветительское, благодаря которому можно реализовать много интересных задумок.

Он добавил, что во время обсуждения будущего ЦУМа дебаты были очень бурными. Но очень быстро пришли к тому, что здание нужно оборудовать для культурной сферы.

– В итоге получился целостный проект, который охватит всех посетителей: и детей, и взрослых. Считаю, что решения, которые принял губернатор, единственно правильные. Андрей Бочаров прислушался и к экспертному сообществу, и к общественникам, – отметил Евгений Князев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь