16+
Общество

Евгений Князев: Андрей Бочаров принял для ЦУМа правильные решения

Евгений Князев: Андрей Бочаров принял для ЦУМа правильные решения
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Эксперт отметил, что глава региона аккумулировал мнения множества людей.

Сегодня, в четверг, 5 марта, губернатор Андрей Бочаров озвучил историческое решение – в здании ЦУМа обустроят современнейший центр культуры и искусств. Здесь создадут востребованное горожанами и гостями города пространство.

– Я очень рад, что в здании ЦУМа будет огромный творческий культурный центр, что наш музей Машкова обретет новые выставочные площади. Мне очень нравятся те походы, которые здесь планируют реализовать. В том числе и задача сделать современный комплекс, чтобы была возможность размещать крупные галереи, которые обычно предъявляют серьезные требования к безопасности. Это будет новая точка роста: для туризма, для детей, для культурного развития, – сказал председатель Общественной палаты Волгограда, генеральный директор МАУ «Информационное агентство Волгограда» Евгений Князев.

По его словам, у нас основные туристические направления связаны с патриотикой, но нужны и иные сферы. Важно, что новое начинание – культурно-просветительское, благодаря которому можно реализовать много интересных задумок.

Он добавил, что во время обсуждения будущего ЦУМа дебаты были очень бурными. Но очень быстро пришли к тому, что здание нужно оборудовать для культурной сферы.

– В итоге получился целостный проект, который охватит всех посетителей: и детей, и взрослых. Считаю, что решения, которые принял губернатор, единственно правильные. Андрей Бочаров прислушался и к экспертному сообществу, и к общественникам, – отметил Евгений Князев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь