16+
Общество

Евгений Князев: Андрей Бочаров принял для ЦУМа правильные решения

Евгений Князев: Андрей Бочаров принял для ЦУМа правильные решения
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Эксперт отметил, что глава региона аккумулировал мнения множества людей.

Сегодня, в четверг, 5 марта, губернатор Андрей Бочаров озвучил историческое решение – в здании ЦУМа обустроят современнейший центр культуры и искусств. Здесь создадут востребованное горожанами и гостями города пространство.

– Я очень рад, что в здании ЦУМа будет огромный творческий культурный центр, что наш музей Машкова обретет новые выставочные площади. Мне очень нравятся те походы, которые здесь планируют реализовать. В том числе и задача сделать современный комплекс, чтобы была возможность размещать крупные галереи, которые обычно предъявляют серьезные требования к безопасности. Это будет новая точка роста: для туризма, для детей, для культурного развития, – сказал председатель Общественной палаты Волгограда, генеральный директор МАУ «Информационное агентство Волгограда» Евгений Князев.

По его словам, у нас основные туристические направления связаны с патриотикой, но нужны и иные сферы. Важно, что новое начинание – культурно-просветительское, благодаря которому можно реализовать много интересных задумок.

Он добавил, что во время обсуждения будущего ЦУМа дебаты были очень бурными. Но очень быстро пришли к тому, что здание нужно оборудовать для культурной сферы.

– В итоге получился целостный проект, который охватит всех посетителей: и детей, и взрослых. Считаю, что решения, которые принял губернатор, единственно правильные. Андрей Бочаров прислушался и к экспертному сообществу, и к общественникам, – отметил Евгений Князев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

10:33, Транспорт

24 рейса задержаны в аэропорту Волгограда

10:19, Происшествия

Волгоградцы могут проигнорировать концерт Лолиты

10:00, Происшествия

12 часов сохранялась беспилотная опасность в Волгоградской области

09:40, Происшествия

Три самолета не смогли сесть в Волгограде из-за ограничений

09:33, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Морозы до -8º ожидаются в Волгоградской области 8 января

08:15, Общество

Топ-3 опасные автоподставы: что грозит волгоградцам на дороге

07:45, Происшествия

Что делать, если пришел перевод от незнакомца

07:15, Общество

Что можно и нельзя делать 8 января, в Собор Пресвятой Богородицы

Календарь