16+
Общество

Еще одна группа волгоградских школьников отправилась в Нижний Новгород с экскурсией

13 Ноя 2023 09:28, 5 фото

Поездка старшеклассников проходит в рамках межрегионального проекта «Уроки с путешествием».

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 13 ноября, еще одна группа волгоградских школьников отправилась в Нижний Новгород. Поездка старшеклассников проходит в рамках межрегионального проекта «Уроки с путешествием», сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Ранее, 7 ноября, в Нижний Новгород отправилась первая делегация юных волгоградцев - 572 старшеклассника, которые являются учащимися кадетских корпусов, профильных кадетских, казачьих, полицейских классов, активисты Поста № 1, юнармейцы, дети участников специальной военной операции. Ребята уже вернулись из поездки и поделились своими впечатлениями о ней. Теперь - очередь за другими их сверстниками.

Нижегородские старшеклассники также едут в Волгоград с экскурсиями в рамках проекта. Так, 10 ноября в город-герой на поезде прибыла вторая группа нижегородских старшеклассников - 576 детей.

Напомним, в год 80-летия Победы в Сталинградской битве, в День народного единства администрация Волгоградской области и правительство Нижегородской области заключили соглашение о реализации первого масштабного межрегионального проекта «Уроки с путешествием». Свои подписи на выставке в ВДНХ «Россия» поставили губернаторы Андрей Бочаров и Глеб Никитин. В рамках соглашения участниками образовательных бесплатных турпоездок станут больше 23 тысяч школьников — это все десятиклассники двух регионов. Всего в течение учебного года пройдут 18 таких рейсов.

По традиции с перрона вокзала волгоградцев в путь провожали с песнями. Сами ребята рассказали журналистам, что настроение у них прекрасное, а от поездки они ожидают самых ярких впечатлений. В первую очередь школьники хотят познакомиться с историческими достопримечательностями Нижнего Новгорода.

Мария Дзедик из школы №5 говорит, что увлекается историей. О Нижнем Новгороде знает не так много, поэтому хочет восстановить пробел.

​- Мои родители с радостью поддержали мое участие в проекте. Считают, что это станет полезным опытом для меня. К тому же это возможность путешествовать и проявить самостоятельность, - отмечает старшеклассница.

А Маша Бабушкина, учащаяся той же школы, также хочет в поездке поближе пообщаться с одноклассниками.

- Проект очень интересный. Как для волгоградских старшеклассников, так и для наших сверстников из Нижнего Новгорода, - говорит девушка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

Календарь