16+
Общество

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в Волгоградской области

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Известно о 160 лабораторно подтвержденных случаях заражения гриппом: это в 10 раз больше, чем было две недели назад.

В Волгоградском регионе, как и по всей стране, продолжается эпидемически опасный сезон. Отмечается рост заболевших ОРВИ и гриппом среди местного населения. Карантин по ОРВИ и гриппу объявлен в отдельных классах и в 29 школах.

- На данный момент эпидемический порог по ОРВИ и гриппу превышен более чем в 1,5 раза. Отмечено, что превышение наблюдается во всех возрастных группах. Известно о 160 лабораторно подтвержденных случаях заражения гриппом. Это в 10 раз больше, чем было две недели назад, - сообщили "Городским вестям" в областном комитете здравоохранения.

Глава региона Андрей Бочаров отметил, что санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области стабильная и контролируемая — региональный оперативный противоэпидемический штаб координирует работу по противодействию распространению острых респираторно-вирусных заболеваний, гриппа и коронавирусной инфекции. На случай осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации в стационарах Волгоградской области уже развернуто 450 дополнительных коек.

Ранее "Городские вести" объясняли, как волгоградцы могут отличить грипп от других простудных заболеваний. Прочитать, на какие симптомы следует обратить внимание, подробно можно здесь. Также журналисты "Городских вестей" рассказали, какие осложнения может вызвать грипп, перенесенный "на ногах". Бактериальная инфекция, возникшая после гриппа, в некоторых случаях может привести к летальному исходу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь