16+
Общество

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в Волгоградской области

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Известно о 160 лабораторно подтвержденных случаях заражения гриппом: это в 10 раз больше, чем было две недели назад.

В Волгоградском регионе, как и по всей стране, продолжается эпидемически опасный сезон. Отмечается рост заболевших ОРВИ и гриппом среди местного населения. Карантин по ОРВИ и гриппу объявлен в отдельных классах и в 29 школах.

- На данный момент эпидемический порог по ОРВИ и гриппу превышен более чем в 1,5 раза. Отмечено, что превышение наблюдается во всех возрастных группах. Известно о 160 лабораторно подтвержденных случаях заражения гриппом. Это в 10 раз больше, чем было две недели назад, - сообщили "Городским вестям" в областном комитете здравоохранения.

Глава региона Андрей Бочаров отметил, что санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области стабильная и контролируемая — региональный оперативный противоэпидемический штаб координирует работу по противодействию распространению острых респираторно-вирусных заболеваний, гриппа и коронавирусной инфекции. На случай осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации в стационарах Волгоградской области уже развернуто 450 дополнительных коек.

Ранее "Городские вести" объясняли, как волгоградцы могут отличить грипп от других простудных заболеваний. Прочитать, на какие симптомы следует обратить внимание, подробно можно здесь. Также журналисты "Городских вестей" рассказали, какие осложнения может вызвать грипп, перенесенный "на ногах". Бактериальная инфекция, возникшая после гриппа, в некоторых случаях может привести к летальному исходу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:12, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

20:57, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

20:31, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

20:07, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

19:57, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

19:47, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

Календарь