16+
Общество

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в Волгоградской области

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Известно о 160 лабораторно подтвержденных случаях заражения гриппом: это в 10 раз больше, чем было две недели назад.

В Волгоградском регионе, как и по всей стране, продолжается эпидемически опасный сезон. Отмечается рост заболевших ОРВИ и гриппом среди местного населения. Карантин по ОРВИ и гриппу объявлен в отдельных классах и в 29 школах.

- На данный момент эпидемический порог по ОРВИ и гриппу превышен более чем в 1,5 раза. Отмечено, что превышение наблюдается во всех возрастных группах. Известно о 160 лабораторно подтвержденных случаях заражения гриппом. Это в 10 раз больше, чем было две недели назад, - сообщили "Городским вестям" в областном комитете здравоохранения.

Глава региона Андрей Бочаров отметил, что санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области стабильная и контролируемая — региональный оперативный противоэпидемический штаб координирует работу по противодействию распространению острых респираторно-вирусных заболеваний, гриппа и коронавирусной инфекции. На случай осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации в стационарах Волгоградской области уже развернуто 450 дополнительных коек.

Ранее "Городские вести" объясняли, как волгоградцы могут отличить грипп от других простудных заболеваний. Прочитать, на какие симптомы следует обратить внимание, подробно можно здесь. Также журналисты "Городских вестей" рассказали, какие осложнения может вызвать грипп, перенесенный "на ногах". Бактериальная инфекция, возникшая после гриппа, в некоторых случаях может привести к летальному исходу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

20:35, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

20:18, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

19:55, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

Календарь