16+
Общество

Елки защитят от браконьеров

Волгоград, 13 декабря. Комитетом лесного хозяйства Волгоградской области с 1 декабря проводятся мероприятия по охране хвойных насаждений от незаконных рубок в нынешний предновогодний период.

Хвойные леса на территории лесного фонда Волгоградской области произрастают на площади 73,3 тыс. га. В текущем году в рейдах по охране хвойных насаждений в предновогодний период будет задействовано более 500 специалистов лесного хозяйства. Ежедневно хвойные насаждения от незаконных порубок охраняют уже более 150 государственных лесных инспекторов.

Специалистами лесного хозяйства запланировано более 1000 рейдов по охране хвойных насаждений от незаконных рубок протяженностью около 10 тыс. км лесопатрульными группами в предновогодний период 2012 г. Большая часть рейдов проводится совместно с правоохранительными органами и казачьими дружинами. Кроме того, на всех постах ДПС главного управления МВД России по Волгоградской области будет проводиться досмотр автотранспорта на предмет законности перевозимых хвойных насаждений. Для тех граждан, кто решится порадовать себя новогодней сосной бесплатно, законодательством предусмотрены соответствующие меры наказания: одна незаконно срубленная сосна обойдется в 6 тыс. руб.

В предновогодний период 2012 г. работниками лесного хозяйства Волгоградской области заготовлено достаточное количество новогодних сосен. Реализовываться сосны будут по цене от 150 руб. за лесную красавицу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

Календарь