16+
Общество

Елена Исинбаева поучаствовала в выборе столицы зимней Олимпиады-2026

Елена Исинбаева поучаствовала в выборе столицы зимней Олимпиады-2026
Фото: Елена Исинбаева

Спортсменка призналась, что с шестом прыгать легче.

У волгоградки Елены Исинбаевой вчера был волнительный день – в качестве члена Международного олимпийского комитета она принимала непосредственное участие в выборе страны-хозяйки зимних олимпийских игр 2026 года. В финал вышли две заявки – Швеции (города Стокгольм и Оре) и Италии (Милан и Кортина д'Ампеццо ). Победа досталась итальянским городам.

«Вчера был очень сложный день! Вместе со своими коллегами, членами МОК, голосовали за столицу зимних Олимпийских игр 2026. Сказать, что было сложно, ничего не сказать. Пожалуй, легче было прыгать с шестом, где не ты, а тебя оценивают и судят. Вчера было обратное. И Милан-Кортина и Стокгольм-Оре достойные конкуренты. Их презентации меня восхитили, приятно было видеть их горящие и полные надежд глаза. Обеими странами была проделана огромная работа, они заслуживали победы. Но здесь, как и в любом спорте, победитель только один. Поздравляю Италию с победой, а Швецию благодарю за суперподготовку и презентацию! Уверена, они добьются победы в следующий раз!», – написала Исинбаева в Instagram.

Интересно, что в 2006 году Италия уже принимала зимние Игры – тогда они проходили в Турине. А Кортина д’Ампеццо была хозяйкой «белой» Олимпиады 63 года назад – в 1956-м. Изначально Игры там должны были пройти в 1944-м году, но из-за Второй мировой войны были перенесены. В Швеции же Олимпиады никогда не проводились. Да и в этот раз соцопросы показали, что жители Стокгольма и других шведских городов не с восторгом воспринимали возможное проведение у них Олимпийских игр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысячи онлайн-обращений

Календарь