16+
Общество

Елена Исинбаева поучаствовала в выборе столицы зимней Олимпиады-2026

Елена Исинбаева поучаствовала в выборе столицы зимней Олимпиады-2026
Фото: Елена Исинбаева

Спортсменка призналась, что с шестом прыгать легче.

У волгоградки Елены Исинбаевой вчера был волнительный день – в качестве члена Международного олимпийского комитета она принимала непосредственное участие в выборе страны-хозяйки зимних олимпийских игр 2026 года. В финал вышли две заявки – Швеции (города Стокгольм и Оре) и Италии (Милан и Кортина д'Ампеццо ). Победа досталась итальянским городам.

«Вчера был очень сложный день! Вместе со своими коллегами, членами МОК, голосовали за столицу зимних Олимпийских игр 2026. Сказать, что было сложно, ничего не сказать. Пожалуй, легче было прыгать с шестом, где не ты, а тебя оценивают и судят. Вчера было обратное. И Милан-Кортина и Стокгольм-Оре достойные конкуренты. Их презентации меня восхитили, приятно было видеть их горящие и полные надежд глаза. Обеими странами была проделана огромная работа, они заслуживали победы. Но здесь, как и в любом спорте, победитель только один. Поздравляю Италию с победой, а Швецию благодарю за суперподготовку и презентацию! Уверена, они добьются победы в следующий раз!», – написала Исинбаева в Instagram.

Интересно, что в 2006 году Италия уже принимала зимние Игры – тогда они проходили в Турине. А Кортина д’Ампеццо была хозяйкой «белой» Олимпиады 63 года назад – в 1956-м. Изначально Игры там должны были пройти в 1944-м году, но из-за Второй мировой войны были перенесены. В Швеции же Олимпиады никогда не проводились. Да и в этот раз соцопросы показали, что жители Стокгольма и других шведских городов не с восторгом воспринимали возможное проведение у них Олимпийских игр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

Календарь