16+
Общество

Елена Исинбаева поучаствовала в выборе столицы зимней Олимпиады-2026

Елена Исинбаева поучаствовала в выборе столицы зимней Олимпиады-2026
Фото: Елена Исинбаева

Спортсменка призналась, что с шестом прыгать легче.

У волгоградки Елены Исинбаевой вчера был волнительный день – в качестве члена Международного олимпийского комитета она принимала непосредственное участие в выборе страны-хозяйки зимних олимпийских игр 2026 года. В финал вышли две заявки – Швеции (города Стокгольм и Оре) и Италии (Милан и Кортина д'Ампеццо ). Победа досталась итальянским городам.

«Вчера был очень сложный день! Вместе со своими коллегами, членами МОК, голосовали за столицу зимних Олимпийских игр 2026. Сказать, что было сложно, ничего не сказать. Пожалуй, легче было прыгать с шестом, где не ты, а тебя оценивают и судят. Вчера было обратное. И Милан-Кортина и Стокгольм-Оре достойные конкуренты. Их презентации меня восхитили, приятно было видеть их горящие и полные надежд глаза. Обеими странами была проделана огромная работа, они заслуживали победы. Но здесь, как и в любом спорте, победитель только один. Поздравляю Италию с победой, а Швецию благодарю за суперподготовку и презентацию! Уверена, они добьются победы в следующий раз!», – написала Исинбаева в Instagram.

Интересно, что в 2006 году Италия уже принимала зимние Игры – тогда они проходили в Турине. А Кортина д’Ампеццо была хозяйкой «белой» Олимпиады 63 года назад – в 1956-м. Изначально Игры там должны были пройти в 1944-м году, но из-за Второй мировой войны были перенесены. В Швеции же Олимпиады никогда не проводились. Да и в этот раз соцопросы показали, что жители Стокгольма и других шведских городов не с восторгом воспринимали возможное проведение у них Олимпийских игр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь