16+
Общество

Елена Исинбаева поучаствовала в выборе столицы зимней Олимпиады-2026

Елена Исинбаева поучаствовала в выборе столицы зимней Олимпиады-2026
Фото: Елена Исинбаева

Спортсменка призналась, что с шестом прыгать легче.

У волгоградки Елены Исинбаевой вчера был волнительный день – в качестве члена Международного олимпийского комитета она принимала непосредственное участие в выборе страны-хозяйки зимних олимпийских игр 2026 года. В финал вышли две заявки – Швеции (города Стокгольм и Оре) и Италии (Милан и Кортина д'Ампеццо ). Победа досталась итальянским городам.

«Вчера был очень сложный день! Вместе со своими коллегами, членами МОК, голосовали за столицу зимних Олимпийских игр 2026. Сказать, что было сложно, ничего не сказать. Пожалуй, легче было прыгать с шестом, где не ты, а тебя оценивают и судят. Вчера было обратное. И Милан-Кортина и Стокгольм-Оре достойные конкуренты. Их презентации меня восхитили, приятно было видеть их горящие и полные надежд глаза. Обеими странами была проделана огромная работа, они заслуживали победы. Но здесь, как и в любом спорте, победитель только один. Поздравляю Италию с победой, а Швецию благодарю за суперподготовку и презентацию! Уверена, они добьются победы в следующий раз!», – написала Исинбаева в Instagram.

Интересно, что в 2006 году Италия уже принимала зимние Игры – тогда они проходили в Турине. А Кортина д’Ампеццо была хозяйкой «белой» Олимпиады 63 года назад – в 1956-м. Изначально Игры там должны были пройти в 1944-м году, но из-за Второй мировой войны были перенесены. В Швеции же Олимпиады никогда не проводились. Да и в этот раз соцопросы показали, что жители Стокгольма и других шведских городов не с восторгом воспринимали возможное проведение у них Олимпийских игр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

17:37, Здоровье

Новый кабинет обследования малышей открыли в роддоме Волгограда

17:24, Происшествия

Волгоградка на санитарной «буханке» врезалась в иномарку

17:22, Здоровье

1,5 тыс. выездов совершили сотрудники трассовых медпунктов Волгоградской области

17:18, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит юным наркоманам из Волжского

17:02, Общество

Голос легендарного Левитана услышали в Волгоградской академия МВД

17:00, Общество

Более 7,6 тысячи волгоградцев использовали СЗТ в 2025 году

16:53, Культура

Ансамбль «Радуга» из Урюпинска выиграл Гран-при в Москве

16:39, Общество

Юные волгоградские борцы ударили в соборный колокол

16:36, Здоровье

Как защитить сердце с помощью еды, рассказала врач Трудова

16:29, Общество

Моноспектакль «Ленинградская Мадонна» показали волгоградцам

16:28, Спорт

Голеадор «Балтики» Абу-Саид Эльдарушев перешел в «Ротор»

16:21, Транспорт

1 540 280 пассажиров обслужил аэропорт Волгограда

16:13, Общество

В Камышине простятся с погибшим участником СВО Валентином Столбовым

Календарь