16+
Общество

Елань на 2 дня станет столицей сыра

Елань на 2 дня станет столицей сыра
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгоградской области 16-17 августа пройдет масштабный фестиваль «Елань — столица сыра».

Он проводится ежегодно и привлекает тысячи туристов. Гости феста могут попробовать десятки сортов сыров из разных регионов и принять участие в интересных активностях, посетить концертные площадки и встретиться с легендами музыки, театра и кино.

Сырный фестиваль в Елани уже завоевал статус одного из популярных гастрособытий региона. Как сообщили «Городским вестям» в облкомсельхозе, в этот раз свою продукцию представят волгоградские сыроделы, а также из Ростовской, Тамбовской, Московской, Саратовской, Брянской областей, Краснодарского края и др. Гости феста смогут продегустировать более 60 сортов сыра и приобрести разные деликатесы и изделия мастеров декоративно-прикладного искусства.

2 дня будут работать развлекательные зоны – кулинарные поединки, игровые и конкурсные площадки, мастер-классы и др. Первый день фестиваля завершится творческим вечером «Киновстречи в Елани», в котором примут участие известные артисты кино Лариса Лужина, Игорь Ливанов, Юрий Чернов и Андрей Носков. Завершающим аккордом второго дня станет концерт с участием российских звезд и волгоградских творческих коллективов. Также 17 августа для гостей подготовлена экскурсионная программа на Еланском сыродельном комбинате, где можно узнать о производстве сыра.

За Волгоградской областью уже закрепился статус популярного турнаправления. Гостям региона доступно 411 отелей, гостиниц, санаториев и турбаз, 334 одно- и многодневных маршрутов и около 2 тыс. точек общепита с разнообразной кухней. За полгода здесь побывало уже более 800 тыс. человек – это на 65% больше, чем в доковидный период.

Благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в регионе реализуются проекты по созданию новых локаций и объектов инфраструктуры. В планах – до 5 млн человек увеличить ежегодный турпоток в ближайшие 10 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:19, Благоустройство
Скриншот: администрация Волгограда

В Красноармейском районе Волгограда высадили более 200 молодых растений

12:09, Общество

Город Котельниково готовится к новому этапу развития

12:05, Происшествия

В Волгограде продолжают штрафовать водителей за незаконный сброс отходов

11:45, ЖКХ

Волгоградцев в июле ждут отключения горячей воды

11:16, Общество

Александр Михайлов стал новым начальником Управления Судебного департамента в Волгоградской области

11:08, Общество

В Волгоградском ЦПКиО открываются водные горки

11:01, Транспорт

Волгоградская ГАИ обратилась к водителям с просьбой

10:51, Транспорт

В Волгоградской области появятся новые камеры фиксации нарушений ПДД

10:45, Криминал

Кражу в поезде раскрыла волгоградская полиция

10:34, Общество

В Волгоградской области начинает работу Всероссийский День поля

10:33, Образование

Волгоградский вуз попал в топ по зарплатам выпускников в юридической сфере

10:22, Происшествия

На юге Волгограда подросток на самокате сбил 4-летнего ребенка

10:10, Происшествия

В Волгоградской области задержали водителя грузовика с цистерной, устроившего смертельное ДТП

09:55, Криминал

Суд рассмотрит дело жительницы Волжского, истязавшей свою новорожденную дочь

09:45, Спорт

Тренеры "Ротора" показали своих любимых питомцев

09:43, Транспорт
Скриншот: администрация Волгограда

В Волгограде из-за реконструкции трамвайной линии скорректировали работу общественного транспорта

09:28, Общество

Волгоградский предприниматель исказил данные о собранном урожае зерна

09:26, Общество

В Волгограде капуста за неделю подорожала на 5%

09:17, Общество

Налоговики разъяснили волгоградцам, как будут следить за банковскими операциями граждан

09:05, Происшествия

В Волжском загорелось холодильное оборудование

Календарь