Общество

Экскурсионный вагон отвезет волгоградцев на праздник Ивана Купалы 5 июля

08:59
Экскурсионный вагон отвезет волгоградцев на праздник Ивана Купалы 5 июля
Фото: Евгения Иванова/"Городские вести"

Волгоградцев зовут на необычное мероприятие.

В Волгограде 5 июля состоится тематический рейс «Экскурсионного вагона». Участники поездки отправятся в волгоградский музей-заповедник, где для них подготовят интерактивную программу «Как на Ивана Купалу»

По дороге пассажиров ждет квест-викторина об истории Волгоградской области. Во время поездки участники смогут узнать больше о традициях региона и принять участие в тематической программе.

Волгоградский "Ротор" одержал первую победу в контрольной игре.

В музее-заповеднике волгоградцам расскажут об обычаях древнеславянского праздника Ивана Купалы, который связан с днем летнего солнцестояния. Для гостей подготовят творческие мастер-классы по изготовлению травяных сборов и свечей, а также по плетению обрядовых венков.

Завершится поездка концертной программой. Отправление «Экскурсионного вагона» со станции Волгоград-1 запланировано на 14:14, обратно поезд прибудет в 20:22.

Российские города начнут строить по новому ГОСТу из-за меняющегося климата.

Дополнительную информацию о поездке можно получить на сайте пригородной пассажирской компании АО «Волгоградтранспригород».