16+
Общество

Экскурсии в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» посетили более 1,5 тысячи школьников и студентов

Сегодня подвели итоги первых дней работы площадок чемпионата.

Более 1,5 тысячи школьников и студентов ссузов участвуют в профориентационных экскурсиях, прошедших в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Сегодня, 15 ноября, заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева проверила работу технологического, социально-педагогического колледжей, а также колледжа ресторанного сервиса и торговли - на этих площадках проходят соревнования.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, во второй день соревнований участники выполняли задания, а их умения оценивали 200 профессиональных российских и международных экспертов.

В Волгоградском технологическом колледже школьники и студенты соревнуются по четырем компетенциям: «Парикмахерское искусство», «Администрирование отеля», «Туризм» и «Прикладная эстетика» . Также там работает гостевая площадка «Предпринимательство».

Соревнования по компетенциям «Малярные и декоративные работы», «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Каменная кладка» проходят в Волгоградском строительном техникуме.

В рамках чемпионата также проходит деловая программа. Круглые столы и семинары прошли на базе всех площадок. В рамках пленарного заседания «Кадровое обеспечение региональной экономики» участники совещания обсудили вопросы состояния системы среднего профессионального образования региона и программу ее развития,

Третий региональный чемпионат «Молодые профессионалы» проходит в области с 13 по 17 ноября. Соревнуются 150 студентов колледжей, техникумов и училищ. Чемпионат проводится по 24 компетенциям на базе 12 образовательных организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:27, Криминал

Два подростка ограбили прохожего на юге Волгограда

15:24, Общество

Снежные горки создают в ЦПКиО Волгограда

15:17, Общество

Школе №5 в Волжском дали имя Сергея Королева и открыли мурал

15:00, ЖКХ

15 улиц останутся без воды из-за порыва под Волгоградом

14:53, Происшествия

Пьяный рецидив: у волгоградца отобрали машину

14:35, Необычное

Песчаный кратер Чертово игрище под Волгоградом вошел в топ-5 загадочных мест России

14:28, Образование

Студенты ВолгГМУ выиграли 3 млн рублей на Всероссийском форуме

14:01, Общество

Волгоградцы обсуждают громкие звуки на Спартановке и в Волжском

13:59, Здоровье

Как часто и какое УЗИ нужно делать волгоградцам, посоветовали медики

13:50, Криминал

Сверток с наркотиком нашли у мужчины под Волгоградом

13:40, Общество

В ходе спецоперации погиб защитник из Камышина Александр Макеев

13:36, Происшествия

Муфтий Волгоградской области осудил теракт в Сиднее

13:35, Общество

В автобусном парке Волгограда ликвидировали «пожар» и спасли «пострадавших»

13:18, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль ДТП с маршруткой, пострадала 14-летняя девочка

12:58, Общество

Многодетным волгоградцам продлят льготу по детсаду

12:57, Общество

Судебные приставы освободили Ахтубу от незаконных плавсредств

12:55, Общество

Варварин день: что можно и чего нельзя делать 17 декабря

12:43, Криминал

В Волгограде суд аннулировал кредит, выданный обманутой пенсионерке

12:40, Общество

Бочаров с волгоградцами собрали новогодние подарки для бойцов СВО

12:30, Спорт

День открытых дверей проведет волгоградская спортшкола «Ротор»

Календарь