16+
Общество

Экскурсии в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» посетили более 1,5 тысячи школьников и студентов

Сегодня подвели итоги первых дней работы площадок чемпионата.

Более 1,5 тысячи школьников и студентов ссузов участвуют в профориентационных экскурсиях, прошедших в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Сегодня, 15 ноября, заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева проверила работу технологического, социально-педагогического колледжей, а также колледжа ресторанного сервиса и торговли - на этих площадках проходят соревнования.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, во второй день соревнований участники выполняли задания, а их умения оценивали 200 профессиональных российских и международных экспертов.

В Волгоградском технологическом колледже школьники и студенты соревнуются по четырем компетенциям: «Парикмахерское искусство», «Администрирование отеля», «Туризм» и «Прикладная эстетика» . Также там работает гостевая площадка «Предпринимательство».

Соревнования по компетенциям «Малярные и декоративные работы», «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Каменная кладка» проходят в Волгоградском строительном техникуме.

В рамках чемпионата также проходит деловая программа. Круглые столы и семинары прошли на базе всех площадок. В рамках пленарного заседания «Кадровое обеспечение региональной экономики» участники совещания обсудили вопросы состояния системы среднего профессионального образования региона и программу ее развития,

Третий региональный чемпионат «Молодые профессионалы» проходит в области с 13 по 17 ноября. Соревнуются 150 студентов колледжей, техникумов и училищ. Чемпионат проводится по 24 компетенциям на базе 12 образовательных организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

Календарь