16+
Общество

Экс-директор учреждения культуры в Волгограде осуждена за мошенничество

Виновная отправится в колонию общего режима на 5 лет.

Центральный райсуд Волгограда признал виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, бывшего директора областного научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры Ларису Дубину. Как сообщили ИА «Городские вести» в облпрокуратуре, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей и лишение свободы сроком на 5 лет в колонии общего режима. Суд также удовлетворил иск прокурора о взыскании с мошенницы суммы причиненного ущерба.

Суд установил, что в течение четырех лет, с 2011 по 2014 года, Лариса Дубина заключала ряд договоров и госконтрактов с юридическим лицом, предпринимателем и гражданами на проведение археологических и научно-исследовательских работ. Они должны были проводиться на территории курганных могильников в Котельниковском районе Волгоградской области. При этом фактически эти работы выполняли либо сотрудники научно-производственного центра, либо люди, с которым не был заключен договор. Те средства, которые были предназначены для оплаты контрактов, осужденная использовала по своему усмотрению – это более 21 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Дубиной было возбуждено после проверки учреждения культуры прокуратурой Центрального района Волгограда. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ и УЭБиПК ГУ МВД России по области. Расследование проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Общество

Под Волгоградом за рулем поймали мигранта без водительских прав

08:16, Транспорт

Цены на бензин и дизель стартанули в Волгоградской области

07:53, ЖКХ

Волгоградская область получит 1 млрд рублей на аварийные дома

07:16, Образование

Волгоградская область станет первым регионом по подготовке химиков

06:51, Транспорт

В аэропорту Волгограда вылет в Дубай отложили почти на сутки

06:28, Экономика

В Волгограде из-за долгов по зарплате фирме запретили отчуждение акций

06:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на взлет и посадку самолетов

05:00, Общество

Сразу два учителя умерли в районе Волгоградской области

04:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда

01:15, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

22 Окт, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

22 Окт, Общество

В Волгограде назвали победителей музыкального конкурса имени Пахмутовой

22 Окт, Общество

В Волгограде обсудили подготовку кадров для химической отрасли

22 Окт, Общество

В Волгоградском ЦПКиО демонтируют кабинки колеса обозрения

22 Окт, Здоровье

Врач Студенкова рассказала волгоградцах о пользе правильно приготовленных овощей

22 Окт, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

22 Окт, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

22 Окт, Общество

В Урюпинске Волгоградской области зарегистрировали 255 браков

22 Окт, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

22 Окт, Криминал

Женщина фиктивно прописала у себя четырех иностранцев под Волгоградом

Календарь