16+
Общество

Два представителя Волгоградской области вышли в суперфинал конкурса «Лидеры России»

Всего на участие в пятом сезоне конкурса было подано почти 12,5 тысячи заявок из ЮФО.

Два представителя Волгоградской области вышли в суперфинал пятого конкурса «Лидеры России». Всего на участие в сезоне было подано почти 12,5 тысячи заявок из ЮФО и более 1,5 тыс. заявок из новых регионов РФ.

Финальные состязания проводились в Ростове-на-Дону. Напомним, что «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями пятого сезона стали 22 управленца ЮФО и шесть представителей новых субъектов РФ. Все они будут участвовать в юбилейном суперфинале, который состоится в феврале 2024 года. Все суперфиналисты конкурса получат грант в размере 1 млн рублей на обучение и возможность поработать с наставниками из числа ведущих управленцев страны, уточнил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Волгоградка Ксения Железнякова - начальник отдела технологического сопровождения ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования». На участие в конкурсе ее мотивировал руководитель института, который в 2018 году сам стал суперфиналистом.

Также в суперфинале еще один представитель Волгоградского региона - Евгений Брюзгин. Он является директором волгоградского филиала Tele2. Реализует проект по устранению цифрового неравенства, обеспечивая связью жителей малых населенных пунктов численностью до 500 человек.

Конкурс «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации.

В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь