16+
Общество

Достижения волонтеров «ЕвроХим-ВолгаКалия» отмечены благодарностью ОНФ

Достижения волонтеров «ЕвроХим-ВолгаКалия» отмечены благодарностью ОНФ
Фото: "Городские вести"

Основная движущая сила волонтерского движения в Котельниковском районе – молодежь.

За активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к наиболее чувствительным проблемам страны и ее граждан и вклад в подготовку и проведение мероприятий Общероссийского народного фронта волонтерское движение «ЕвроХим-ВолгаКалия» в лице исполнительного директора Евгения Сахарова награждено благодарственным письмом.

Основной движущей силой волонтерского движения в Котельниковском районе, где «ЕвроХим-ВолгаКалий» строит свое калийное предприятие, стала молодежь.

В числе важнейших для волонтеров тем – помощь нуждающимся и поддержка социально-незащищенных слоев населения. Активисты проводят благотворительные акции и спортивные марафоны, на которых собирают средства на помощь детям-сиротам; организуют праздники и помогают детским социальным учреждениям, как это было в преддверии Нового 2022 года, когда волонтеры устроили праздник для воспитанников социального центра в Котельниково, вручили детям спортивный инвентарь и подарки от коллектива «ЕвроХим-ВолгаКалия».

Большое внимание инициативная группа молодежи уделяет помощи старшему поколению. Молодые котельниковцы опекают ветеранов, помогают Дому престарелых.

Кроме того, волонтеры «ЕвроХим-ВолгаКалия» в сотрудничестве с администрацией Котельниковского района и при содействии руководителя регионального исполкома ОНФ в Волгоградской области Ирины Шариповой организовали поставки в местные больницы средств защиты и дезинфекции, предоставленных по решению оперативного штаба «ЕвроХима».

Активная благотворительная деятельность котельниковских волонтеров отмечена дипломом Х Премии МИРа, вручаемой за реализацию важных общественных инициатив. За развитие культуры взаимопомощи, помощь людям и улучшение качества жизни активисты компании стали финалистами премии Мы вместе, проводимой при поддержке Президента РФ.

За внедрение лучших социальных практик в российских регионах «ЕвроХим» получил награду «За развитие инфраструктуры институциональной благотворительности в России». За добрые дела компанию Андрея Мельниченко в своем письме поблагодарил Президент России Владимир Путин.

Компания Андрея Мельниченко одной из первых в России приступила к осуществлению политики ESG (ответственного отношения к окружающей среде, социальной ответственности и высокого качества корпоративного управления). Обширный опыт «ЕвроХима» по осуществлению корпоративной ESG-программы силами молодых активистов-волонтёров получил высокую оценку на впервые проведённой международной конференции ООН «Женевские чтения» https://www.msk.kp.ru/daily/28367/4515797/ . Участники конференции обсудили лучшие практики российских регионов по интеграции Целей устойчивого развития в местные социально значимые инициативы, и сочли волонтёрские программы «ЕвроХима» важным опытом, достойным внедрения и в других крупных промышленных компаниях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

Календарь