16+
Общество

Дорожники приступили к ремонтным работам на Комсомольском путепроводе

Волгоград, 15 апреля. На мосту через железнодорожные пути возле вокзала «Волгоград – 1» начат первый этап ремонтных работ. Дорожники приступили к фрезерованию верхнего изношенного слоя асфальтобетонного покрытия. Планируется, что работы будут проводиться в основном в ночные часы, а также днем – путем частичного сужения полосы. Постепенно подрядчики развернут работы в полную силу. Ограничение движения по мосту будет введено после майских праздников, рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда.

Как рассказал руководитель департамента городского хозяйства мэрии Виталий Земцов, масштабные работы на Комсомольском путепроводе будут проходить в два этапа. В течение текущего сезона будет отремонтирована верхняя часть моста, включая проезжую часть и тротуары. На следующий год запланированы работы по укреплению нижней части путепровода, не затрагивающие движение автотранспорта. На выполнение значительного комплекса работ выделяется около 300 млн рублей, основную долю суммы составляют средства областного дорожного фонда. За время ремонта будут выполнены замена опорных частей, накладных плит пролетных строений, опор освещения, замена деформационных швов, защитного слоя, асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проездах общей площадью более 8 тыс. кв. м, а также устройство шумозащитных экранов.

В период производства дорожных работ на мосту общественный пассажирский транспорт – троллейбусы, автобусы, маршрутки – будет следовать как обычно, по своим привычным маршрутам. Въезд на путепровод грузовых машин запрещен. Движение легкового частного автотранспорта ограничат, предварительно выставив информационные щиты для автомобилистов. Маршруты объезда будут организованы по ул. Краснознаменской, Володарского, Кубанской, Рокоссовского, Хиросимы, Пархоменко, Невской, Двинской, Мира, пр. им. Ленина, ул. Коммунистической.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:23, Криминал

Жительницу Волгоградской области осудили за взятку, но отсрочили приговор

12:07, Общество

Названа средняя пенсия по старости в России

11:59, Общество

Волгоградцу свыше 9 тысяч раз пытались дозвониться мошенники

11:48, Общество

Дожди зальют Волгоградскую область 20 и 21 августа

11:42, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Волгоградской области

11:40, Общество

В Волгоградской области умер судья

11:20, Происшествия

21-летний борец из Волгограда погиб на СВО

11:15, Общество

В Волгограде медсестру оштрафовали из-за здоровья водителей

11:14, Происшествия

У волгоградца забрали кроссовер за долг в 3,5 млн рублей

10:52, Происшествия

В астраханской больнице обнаружили махинации с диспансеризацией

10:46, Происшествия

СК Карелии проверяет гибель волгоградских туристов в Белом море

10:43, Происшествия

Два прицепа с сеном загорелись под Волгоградом

10:35, Общество

14 100 волгоградцев получают повышенную пенсию

10:30, Общество

Почти 1,3 млн человек — численность рабочей силы в Волгоградской области

10:19, Происшествия

Тройное ДТП произошло около «Торгушки» в Волгограде

10:15, Спорт

Удар на все 100 продемонстрировал волгоградский спортсмен

10:03, Общество

Большой субботник провели в дендрарии на юге Волгограда

09:55, Здоровье

Прививочная кампания от гриппа началась в Волгоградской области

09:54, Культура

17-й арбузный фестиваль пройдет в Камышине Волгоградской области

09:47, Общество

В Волгоградской области простятся с погибшим бойцом Василием Ландышевым

Календарь