16+
Общество

Дмитрий Медведев и Андрей Бочаров обсудили ход подготовки к 80-летию Сталинградской Победы

Дмитрий Медведев и Андрей Бочаров обсудили ход подготовки  к 80-летию Сталинградской Победы
Фото: Администрация Волгоградской области

Рабочая встреча прошла в режиме видеоконференции.

Сегодня, 13 сентября, в режиме видеоконференции заместитель Председателя Совета безопасности России, председатель организационного комитета по подготовке к 80-летию Сталинградской Победы Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Глава региона выразил Дмитрию Медведеву слова благодарности за поддержку и действенную помощь в ходе подготовки к торжествам, а также за дополнительное внимание к проектам ветеранов, которые имеют важнейшее значение в комплексной работе в рамках социально-экономического развития региона. При этом губернатор попросил поддержать предложения Волгоградской области для включения их в федеральный комплексный план.

Волгоградская область сумела выстроить системное взаимодействие с федеральным оргкомитетом. В регионе создан план подготовки к 80-летию Сталинградской Победы. Глава региона на оперативном совещании поставил задачу синхронизировать его выполнение с федеральным.

В рамках мероприятий организуются акции, они направлены на заботу о фронтовиках, ветеранах, защиту исторической памяти и сбережение исторической правды, проекты обновления и модернизации инфраструктуры. Некоторые уже реализованы, как, например, открытие территории у музейного комплекса БК-31 - оно прошло 17 июля 2022 года в Волгограде при участии Дмитрия Медведева.

В ходе празднования Дня города одним из главныв подарков Волгограду стало открытие 10 сентября после комплексной реконструкции обновленной нижней террасы Центральной набережной с развернутым к Волге амфитеатром, фонтанами, парковой мебелью и другими элементами благоустройства.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

7 Ноя, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

7 Ноя, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

7 Ноя, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

7 Ноя, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

7 Ноя, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

7 Ноя, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

7 Ноя, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

Календарь