16+
Общество

Дмитрий Медведев и Андрей Бочаров обсудили ход подготовки к 80-летию Сталинградской Победы

Дмитрий Медведев и Андрей Бочаров обсудили ход подготовки  к 80-летию Сталинградской Победы
Фото: Администрация Волгоградской области

Рабочая встреча прошла в режиме видеоконференции.

Сегодня, 13 сентября, в режиме видеоконференции заместитель Председателя Совета безопасности России, председатель организационного комитета по подготовке к 80-летию Сталинградской Победы Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Глава региона выразил Дмитрию Медведеву слова благодарности за поддержку и действенную помощь в ходе подготовки к торжествам, а также за дополнительное внимание к проектам ветеранов, которые имеют важнейшее значение в комплексной работе в рамках социально-экономического развития региона. При этом губернатор попросил поддержать предложения Волгоградской области для включения их в федеральный комплексный план.

Волгоградская область сумела выстроить системное взаимодействие с федеральным оргкомитетом. В регионе создан план подготовки к 80-летию Сталинградской Победы. Глава региона на оперативном совещании поставил задачу синхронизировать его выполнение с федеральным.

В рамках мероприятий организуются акции, они направлены на заботу о фронтовиках, ветеранах, защиту исторической памяти и сбережение исторической правды, проекты обновления и модернизации инфраструктуры. Некоторые уже реализованы, как, например, открытие территории у музейного комплекса БК-31 - оно прошло 17 июля 2022 года в Волгограде при участии Дмитрия Медведева.

В ходе празднования Дня города одним из главныв подарков Волгограду стало открытие 10 сентября после комплексной реконструкции обновленной нижней террасы Центральной набережной с развернутым к Волге амфитеатром, фонтанами, парковой мебелью и другими элементами благоустройства.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

15:50, Бизнес

Более 130 безработных волгоградцев стали предпринимателями и самозанятыми

15:42, Криминал

Обворовавшую участника СВО волгоградку оставили в колонии

15:38, Общество

Кишечная палочка и недовес: какую икру не стоит покупать волгоградцам

15:16, Общество

Волгоградцев предупредили о жестких ограничениях соцсетей

15:12, Общество

Кот Боно из приюта с радостью станет домашним

14:54, Общество

Волгоградцам рассказали, кто сможет получать пособие с 2026 года

14:44, Криминал

Бывшего налоговика в Воронеже отправили в колонию за взятки

14:40, Транспорт

28 декабря по Волгограду проедет праздничный новогодний экспресс

14:28, Инфраструктура

100% дорог обновили в Волжском за 2025 год

14:26, Общество

Бойца СВО Алексея Двужилова похоронят под Волгоградом

14:13, Общество

Волгоградцам объяснили, когда заблокируют Telegram

14:05, Общество

Инновационный банкомат Сбера с функцией экспресс-оценки здоровья установлен в Волгограде

14:04, Транспорт

Волгоградцы не будут платить за парковки на новогодних праздниках

14:02, Общество

Волгоградский центр поддержки СВО обработал более 7 тысяч обращений

13:48, Происшествия

В Волгограде мошенники под видом «интим-услуг» угрожали клиенту расправой

Календарь