16+
Общество

Для волгоградцев стартовал конкурс «Доброволец 34»

Для волгоградцев стартовал конкурс «Доброволец 34»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Конкурс проводится по 6 основным направлениям.

Как сообщили «Городским вестям» в областном комитете экономики и развития, жителям Волгоградской области, в том числе представителям добровольческих организаций и объединений, предлагают стать участниками конкурса «Доброволец 34».

Конкурс направлен на объединение волонтеров и добровольцев. В рамках конкурса каждый участник может представить до двух проектов. Заявки принимаются в личном кабинете портала DOBRO.RU в разделе "Конкурсы" до 31 октября.

Конкурс проводится по 6 основным тематическим направлениям: конкурсный трек "Следуй за мной", "Комфортный регион", "Норма жизни", "В потоке медиа", "Добро в культуру", "Лучший добровольческий (волонтерский) центр". Каждый конкурсный трек представлен в номинациях: добровольческое (волонтерское) объединение; организатор добровольческой (волонтерской) деятельности; доброволец (волонтер).

Результаты конкурса подведут в период с 15 ноября по 5 декабря.

Напомним, в 2021 году 160 активистов Волгоградской области претендовали на победу в конкурсе «Доброволец 34».

Популяризация волонтерской деятельности является приоритетом национального проекта «Образование». Сейчас в регионе действуют 12 центров "серебряных" волонтеров, созданы центр инклюзивного волонтерства и центр обучения добровольцев. Работает региональный центр "Норма жизни", в котором студенты учатся оказывать помощь людям, перенесшим инсульт. Также волонтеры помогают беженцам и работают в пунктах гуманитарной помощи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь