16+
Общество

Для волгоградцев стартовал конкурс «Доброволец 34»

Для волгоградцев стартовал конкурс «Доброволец 34»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Конкурс проводится по 6 основным направлениям.

Как сообщили «Городским вестям» в областном комитете экономики и развития, жителям Волгоградской области, в том числе представителям добровольческих организаций и объединений, предлагают стать участниками конкурса «Доброволец 34».

Конкурс направлен на объединение волонтеров и добровольцев. В рамках конкурса каждый участник может представить до двух проектов. Заявки принимаются в личном кабинете портала DOBRO.RU в разделе "Конкурсы" до 31 октября.

Конкурс проводится по 6 основным тематическим направлениям: конкурсный трек "Следуй за мной", "Комфортный регион", "Норма жизни", "В потоке медиа", "Добро в культуру", "Лучший добровольческий (волонтерский) центр". Каждый конкурсный трек представлен в номинациях: добровольческое (волонтерское) объединение; организатор добровольческой (волонтерской) деятельности; доброволец (волонтер).

Результаты конкурса подведут в период с 15 ноября по 5 декабря.

Напомним, в 2021 году 160 активистов Волгоградской области претендовали на победу в конкурсе «Доброволец 34».

Популяризация волонтерской деятельности является приоритетом национального проекта «Образование». Сейчас в регионе действуют 12 центров "серебряных" волонтеров, созданы центр инклюзивного волонтерства и центр обучения добровольцев. Работает региональный центр "Норма жизни", в котором студенты учатся оказывать помощь людям, перенесшим инсульт. Также волонтеры помогают беженцам и работают в пунктах гуманитарной помощи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Общество

63600 выплачивают волгоградкам при рождении первого ребенка

08:34, Криминал

В Волжском пьяный дачник купил водку за 100 тысяч рублей

08:21, Общество

Что запрещается 11 марта, в день Порфирия Позднего

08:08, Общество

В Волгограде обсуждают элитный спорткар Lamborghini Huracan

07:49, Общество

Зоозащитники просят волгоградцев не подбирать диких зайчат

07:34, Криминал

Ревнивый муж украл у волгоградца золотую якорную цепь

07:12, Криминал

Покалечивший волгоградца лихач избежал наказания

06:43, Общество

Под Волгоградом в колонии строгой изоляции выявили нарушения

06:14, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись скорая и «Лада Веста»

01:45, Общество

Волгоградцев ожидает затяжной майский отдых

00:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 11 марта, чтобы не навлечь на себя беду

10 Мар, Происшествия

Под Волгоградом короткое замыкание привело к пожару

10 Мар, Общество

До +18º потеплеет в Волгоградской области 11 марта

10 Мар, Общество

Волгоградский фонд «Защитники Отечества» принял граждан по личным вопросам

10 Мар, Здоровье

53 малыша появились на свет в Волгоградской области путем ЭКО

10 Мар, Культура

В Волгограде прошли «Чтения Победы»

10 Мар, Общество

Волгоградские мамы получают региональную выплату на первого ребенка

10 Мар, Общество

В Волгограде на 53% увеличился спрос на аренду квартир

10 Мар, Происшествия

Волгоградка пришла на судебное заседание подшофе

10 Мар, Происшествия

Волгоградская пенсионерка перевела 500 тыс. рублей на «безопасный счет»

Календарь