16+
Общество

Для волгоградцев продолжает работать горячая линия по переходу на «цифру»

Для волгоградцев продолжает работать горячая линия по переходу на «цифру»
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Жители по-прежнему могут получить консультации по этому вопросу.

Сегодня, в понедельник, 14 октября, после полудня Волгоградская область полностью перешла на цифровое эфирное телевещание. Все аналоговые передатчики выключили. В рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ» теперь используют современный стандарт DVB-T2. С ним работают телевизоры, выпущенные после 2013 года. Остальные модели можно подключить к вещанию через специальную приставку.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда, для помощи жителям в настройке ТВ-тюнеров в регионе продолжает работать горячая линия. Получить консультацию или пригласить волонтеров можно по бесплатным номерам: 8-800-302-66-22 (ежедневно с 08.00 до 22.00) или 8-800-220-20-02 (круглосуточно). Важно помнить, что все волонтеры работают бесплатно и не продают ТВ-приставки. Купить тюнеры и антенны нужно самостоятельно в магазинах.

В течение недели после отключения аналогового телевещания зрителям будут показывать информационный ролик о переходе региона на «цифру».

Добавим, с начала года в области и городе-герое вели системную планомерную подготовку для успешного перехода на «цифру». На номера региональной горячей линии ежемесячно поступали до нескольких тысяч звонков. Специалисты колл-центра консультировали жителей по всем вопросам, связанным с отключением аналогового ТВ. А добровольцы устанавливали и настраивали специальные ТВ-тюнеры. Только в Волгограде при помощи «цифровых волонтеров» подключили более 2000 приставок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:58, Происшествия

Машину разорвало на куски: смертельное ДТП произошло под Волгоградом

09:54, Общество

10 работников обеспечены СИЗ на предприятии в Волгоградской области

09:37, Общество

В Волгограде среднюю зарплату оценили в 65 тысяч рублей

09:32, Общество

112 тысяч тонн ячменя и кукурузы отгрузил Волгоград в Иран

09:32, Экономика

На 28,5 млрд рублей наели волгоградцы в ресторанах

09:16, Происшествия

На убитую дорогу пожаловались главе СК жители хутора под Волгоградом

09:03, Здоровье

Топ-7 советов для помощи иммунитету волгоградцев осенью

08:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда навсегда закрыли колесо обозрения

08:29, Криминал

СК РФ расследует атаки БПЛА на Волгоградскую область

08:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы из Калининграда и в Сочи

07:46, Культура

План Царицына 300-летней давности показали в Волгограде

07:18, Общество

5 способов обмана при доставке еды назвали волгоградцам

06:56, Общество

В Волгоградской области ТВ-сбой продлится до 19 октября

06:27, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

06:05, Здоровье

В Волгоградской области "крылатая скорая" совершила 350 вылетов

03:00, Спорт

«Ротор» обыграл «Черноморца» на «Волгоград Арене»

12 Окт, Культура

Джазовый концерт пройдет в Волгоградском планетарии 17 октября

12 Окт, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит волгоградцу за хранение наркотика

12 Окт, Спорт

Ватерполистки волгоградского «Спартака» дважды уступили первоуральской «Евразии»

12 Окт, Общество

План Царицына 1729 года показали волгоградцам

Календарь