16+
Общество

Для волгоградцев продолжает работать горячая линия по переходу на «цифру»

Для волгоградцев продолжает работать горячая линия по переходу на «цифру»
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Жители по-прежнему могут получить консультации по этому вопросу.

Сегодня, в понедельник, 14 октября, после полудня Волгоградская область полностью перешла на цифровое эфирное телевещание. Все аналоговые передатчики выключили. В рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ» теперь используют современный стандарт DVB-T2. С ним работают телевизоры, выпущенные после 2013 года. Остальные модели можно подключить к вещанию через специальную приставку.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда, для помощи жителям в настройке ТВ-тюнеров в регионе продолжает работать горячая линия. Получить консультацию или пригласить волонтеров можно по бесплатным номерам: 8-800-302-66-22 (ежедневно с 08.00 до 22.00) или 8-800-220-20-02 (круглосуточно). Важно помнить, что все волонтеры работают бесплатно и не продают ТВ-приставки. Купить тюнеры и антенны нужно самостоятельно в магазинах.

В течение недели после отключения аналогового телевещания зрителям будут показывать информационный ролик о переходе региона на «цифру».

Добавим, с начала года в области и городе-герое вели системную планомерную подготовку для успешного перехода на «цифру». На номера региональной горячей линии ежемесячно поступали до нескольких тысяч звонков. Специалисты колл-центра консультировали жителей по всем вопросам, связанным с отключением аналогового ТВ. А добровольцы устанавливали и настраивали специальные ТВ-тюнеры. Только в Волгограде при помощи «цифровых волонтеров» подключили более 2000 приставок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

Календарь