16+
Общество

Для волгоградской молодежи проводятся профориентационные мероприятия

Для волгоградской молодежи проводятся профориентационные мероприятия
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В 2024 году более 14 тысяч человек посетили мероприятия по профориентации в центрах занятости региона. Среди них более 7 тысяч — школьники и выпускники вузов.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомтруде, особое внимание уделили взаимодействию с учениками, студентами, гражданами с инвалидностью и жителям, которые находятся в сложных жизненных ситуациях. На встречах представители центров занятости информировали молодежь о востребованных профессиях, услугах службы занятости и возможностях трудоустройства в свободное время. Также специалисты рассказывали о ресурсах портала «Работа России».

При проведении профориентационной работы учитывались личностные качества, интересы, полученное образование и опыт, а также потребности местного рынка труда. В рамках этих мероприятий организовывались бесплатные встречи с профессионалами и экскурсии на предприятия региона.

Для консультаций необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства. Профориентационный тест доступен онлайн на портале «Работа в России». Также функционирует Единый контакт-центр по номеру (8442) 61-39-62.

Добавим, что с 2025 года начнет работу обновленный Центр занятости населения Волгоградской области в рамках нацпроекта «Кадры». Это позволит повысить качество услуг и ускорить трудоустройство граждан. Губернатор Андрей Бочаров постановил поддерживать занятость и стабильность на региональном рынке труда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Происшествия

В Волгограде прощаются с погибшим офицером ГАИ

12:07, Криминал

Волгоградцу грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

11:51, Здоровье

В Воронеже ребёнок проглотил 10 магнитов

11:47, Здоровье

3 часа не билось сердце: мужчину со смертельным заболеванием спасли в Волгограде

11:41, Общество

Волгоградские приставы оказали помощь военнослужащим на передовой

11:29, Общество

В Волгоградском УФСИН стартовала плановая проверка

11:24, Общество

DeepSeek стал самой популярной нейросетью у жителей Волгограда в январе 2025 года

11:22, Происшествия

Волгоградцы подмешали в печеночные оладьи свинину

11:22, Общество

Волгоградцы рассказали, кого поздравят 14 февраля

11:14, Инфраструктура

В Волгоградской области построено и отремонтировано 27 мостов и путепроводов

11:08, Здоровье

В России разработан первый отечественный геномный принтер

10:57, Здоровье

В Волгограде дети стали чаще болеть ОРВИ

10:51, Общество

В Волгограде назовут имя победительницы конкурса «Женщина 2024 года»

10:41, Происшествия

Утром 11 февраля волгоградцы страдали от магнитной бури

10:39, Культура

В "Старой Сарепте" Волгограда открылась выставка книжных раритетов

10:27, Криминал

Пенсионера, сбившего ребенка в Волгограде, суд наказал на 500 тыс. рублей

10:20, Общество

Волгоградцев лишили дополнительных выходных в честь 23 Февраля и 8 Марта

10:17, Спорт

Волгоградская легкоатлетка одержала победу на международном турнире

10:15, Криминал

Волгоградец, подозреваемый в убийстве друга, отправлен в СИЗО

09:52, Общество

Вакансии с зарплатой 200 тысяч назвали волгоградцам

Календарь