Итоги первых шести месяцев 2026 года сообщает облкомтруда.
За первое полугодие 2026 года в Волгоградском регионе трудоустроились больше 600 человек. Им в поисках работы помогли сотрудники центров занятости.
В облкомтруда рассказали, что тем, кто ищет работу за помощью можно обращаться в кадровый центр по месту жительства. Также заявление гражданин с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) может направить через портал «Работа России» или «Госуслуги». При этом обязательно должно быть указано наличие инвалидности.
Как пояснили в комитете, специалисты службы занятости получают необходимые данные из индивидуальной программы реабилитации или абилитации. Именно такие программы помогают подбирать разные варианты трудоустройства.
Если необходимо получить новую профессию или повысить квалификацию, служба занятости может предложить программу переобучения.
Напомним, что о рганизации и индивидуальные предприниматели могут получить господдержку при обустройстве мест для инвалидов I или II групп, а также ветеранов боевых действий с любой группой инвалидности. Субсидия за организацию одного рабочего места для трудоустройства гражданина с инвалидностью выплачивается в размере части затрат, понесенных работодателем. Максимальная выплата составляет на сегодня 200 тыс. руб.
Регион активно использует возможности нацпроекта «Кадры» с целью профессионального обучения и развития граждан.
Волжанка стала самым молодым адвокатом в России.
