16+
Общество

Для волгоградских школьников организуют весенние профильные смены

21 Фев 10:48
Для волгоградских школьников организуют весенние профильные смены
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В них примут участие 2,2 тыс. детей.

В марте в оздоровительном центре «Орленок» Волгограда пройдет курс по финансовой грамотности и тренинг по управлению БПЛА. Эти мероприятия организуются при поддержке областного бюджета. Они обсуждались на видеоселекторном совещании в администрации региона. Кроме того, профильные смены различной тематики состоятся в Дубовском, Иловлинском, Городищенском и Среднеахтубинском районах, объединив 2,2 тысячи школьников.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет финансов, в курсах по финансовой грамотности будут участвовать команды из всех муниципалитетов. Преподаватели Волгоградского института управления и представители Центробанка подготовят лекции и практические занятия. Они охватят основы экономики и управления финансами с упором на защиту от мошенничества. Также запланированы игры и мастер-классы с использованием искусственного интеллекта.

Что касается темы беспилотников, обучение проведут специалисты Волгоградского технического колледжа. Участники освоят программирование полетов и применение дронов в бизнесе.

Ранее «Городские вести» писали, что Волгоградская область получит 135 млн рублей на модернизацию инфраструктуры детского отдыха.

Полученные знания школьники покажут на региональном форуме финансовых волонтеров и областном чемпионате по БПЛА. В общей сложности в профильных сменах примут участие 2,2 тысячи детей из региона. Каждый из них найдет свое место в загородных лагерях Волгограда и окрестных районах. Там будут организованы тематические программы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

7 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

7 Дек, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

Календарь