16+
Общество

Для трудных подростков в Волгоградской области организовали профильные лагеря

Для трудных подростков в Волгоградской области организовали профильные лагеря
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В гости к ним приедут полицейские и бойцы спецподразделения "Гром".

С 29 июля по 29 августа для трудных подростков с целью предупреждения правонарушений открылись профильные смены «Счастливое детство», «Время героев» и «Я выбираю жизнь». Смены будут работать на территориях Урюпинского, Камышинского и Новониколаевского районов.

Контингент в этих лагерях отдыха особый: это дети, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел и находящиеся в социально-опасном положении.

Поэтому и развлекать этих ребят будут не обычные аниматоры. В гости к участникам смен приедут сотрудники подразделений регионального главка МВД: Экспертно-криминалистического центра ГУ, полицейские-кинологи, сотрудники Госавтоинспекции, а также бойцы спецподразделения «Гром».

На протяжении смен в круглосуточном режиме с воспитанниками будут находиться и сотрудники ПДН, которые проведут с подростками профилактические беседы, а также поддержат их в соревнованиях и конкурсах.

Также для ребят со всех уголков Волгоградской области будут организованы различные творческие, спортивные, культурно-досуговые и профилактические мероприятия.

Подобные специализированные смены должны способствовать не только формированию законопослушного поведения подростков, но и развитию дисциплины и самоконтроля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:05, Происшествия

Две машины сгорели в Тракторозаводском районе Волгограда

10:04, Общество

Для выпускников школ в Волгоградской области проведут специальный молебен

09:59, Культура

В Волгоградской молодежной библиотеке подвели итоги патриотических конкурсов

09:42, Экономика

Через сколько лет зарплата волгоградцев достигнет 100 тысяч рублей

09:32, Экономика

Экспорт зерна волгоградских сельхозпроизводителей вырос в 2,2 раза

09:32, Общество

Волгоградцам напомнили, как избежать общения с коллекторами

09:26, Общество

Больше миллиона рублей выиграл в лотерею волгоградец

09:25, Общество

160 тонн моркови отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:16, Транспорт

В Дзержинском районе Волгограда реконструируют трамвайную ветку

09:11, Общество

Миллиардер из Волгограда спасет степного гиганта

08:58, Происшествия

17 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

08:52, Происшествия

В Дзержинском районе волгоградца вытащили из горящего гаража

08:26, Спорт

"Ротор" разгромил "КАМАЗ" в Татарстане

07:52, Общество

В Волгограде изменят порядок освидетельствования на алкоголь

07:38, Общество

Мария Шукшина настаивает на переименовании Волгограда

07:21, Общество

Волгоградцам угрожают "бомбы" в смс-сообщениях

06:54, Общество

В Волгограде умер известный реаниматолог Михаил Туровец

06:31, Общество

Заморозки до -2 пришли в Волгоградскую область

03:05, ЖКХ

Во всех районах Волгограда отключат горячую воду

01:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 12 мая, чтобы не ослепнуть

Календарь