16+
Общество

Для соцучреждений Волгоградской области закупили 16 машин

Для соцучреждений  Волгоградской области закупили 16 машин
Фото: администрация Волгоградской области

Автомобили приобрели в рамках нацпроекта "Демография".

Для отделений дневного пребывания в социальных учреждениях Волгоградской области, где организован долговременный уход за людьми пожилого возраста и инвалидами, приобрели 16 автомобилей. Сеть таких дневных отделений расширяется в регионе, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Автомобили не простые. В машинах марки ГАЗ 221717 «Соболь» предусмотрены места для пассажиров-колясочников, оборудованы электроподъемники для инвалидных кресел, места для их хранения в сложенном виде.

Машины поступят во все отделения дневного пребывания, которые открываются в регионе с 2018 года. На сегодняшний день 14 площадок уже работают, еще две появятся до конца года в Котовском и Ленинском районах.

Как сообщает комитет соцзащиты области, в каждом стационаре проведены ремонтные работы, закуплено необходимое оборудование, включая мебель, раздаточный материал, технику.

С начала этого года получателями социальных услуг в отделениях дневного пребывания стали 424 человека. Граждане пожилого возраста и инвалиды шесть дней в неделю проходят здесь реабилитацию, посещают коррекционные занятия со специалистами, получают двухразовое питание. Сейчас в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции учреждения закрыты, но после снятия ограничений занятия продолжатся в прежнем режиме, благодаря закупленным автомобилям старики смогут без проблем добираться до места их проведения.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

15:34, Происшествия

115 человек задержали в Волгоградской области росгвардейцы

15:28, Общество

Замминистра обороны РФ исполнил мечту юного волгоградца

15:20, Происшествия

Пьяный волгоградец решил окунуться и утонул в Крещение

15:16, Общество

Установлены границы буферных зон вокруг 25 ценных территорий в Волгоградском регионе

15:12, Общество

5500 жителей Камышина включат в списки присяжных с 2026 года

15:04, Общество

Мобильный ветеринарный комплекс для животных Донбасса и Новороссии создадут в Волгограде

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

Календарь