16+
Общество

Для нуждающихся в заботе светлоярцев открыли отделение дневного пребывания

Для нуждающихся в заботе светлоярцев открыли отделение дневного пребывания
Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

Здесь можно будет получить комплексную реабилитацию.

Отделение дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов Светлоярского района вновь распахнуло свои двери посетителям после комплексной модернизации.

- Работы по обновлению проходили в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», - объяснили корреспонденту «Городских вестей» в облсоцзащите.

Отмечается, что отделение создано на базе районного центра соцобслуживания. В здании подрядчиком выполнена перепланировка кабинетов, установлена новая мебель. Получатели услуг смогут пройти реабилитацию на современном спецоборудовании. К их услугам множество различных тренажеров.

Предусмотрена доставка пожилых и инвалидов к отделу дневного пребывания – специально для этого приобретен автомобиль. После снятия ограничений для лиц старшего возраста, связанных с пандемией, посетителям центра будут доступны занятия по комплексной реабилитации, адаптивной физической культуре, развитию творческих способностей. Сейчас специалисты оказывают такую помощь на дому.

Отделения дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов в настоящее время функционируют в Ленинском, Фроловском, Палласовском, Чернышковском, Камышинском, Еланском, Жирновском, Николаевском, Калачевском, Урюпинском, Клетском районах. Также они есть в Волжском и в трёх районах областного центра.

Открытие ещё семи таких же центров в регионе значатся в планах В 2021 года. Разместятся они в Новоаннинском, Иловлинском, Среднеахтубинском, Иловлинском, Кумылженском районах области, а также в Центральном, Тракторозаводском и Дзержинском районах Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

18:00, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

17:25, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

17:00, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

16:32, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

16:10, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15:50, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15:25, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15:00, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

14:39, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

Календарь