16+
Общество

Для нуждающихся в заботе светлоярцев открыли отделение дневного пребывания

Для нуждающихся в заботе светлоярцев открыли отделение дневного пребывания
Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

Здесь можно будет получить комплексную реабилитацию.

Отделение дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов Светлоярского района вновь распахнуло свои двери посетителям после комплексной модернизации.

- Работы по обновлению проходили в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», - объяснили корреспонденту «Городских вестей» в облсоцзащите.

Отмечается, что отделение создано на базе районного центра соцобслуживания. В здании подрядчиком выполнена перепланировка кабинетов, установлена новая мебель. Получатели услуг смогут пройти реабилитацию на современном спецоборудовании. К их услугам множество различных тренажеров.

Предусмотрена доставка пожилых и инвалидов к отделу дневного пребывания – специально для этого приобретен автомобиль. После снятия ограничений для лиц старшего возраста, связанных с пандемией, посетителям центра будут доступны занятия по комплексной реабилитации, адаптивной физической культуре, развитию творческих способностей. Сейчас специалисты оказывают такую помощь на дому.

Отделения дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов в настоящее время функционируют в Ленинском, Фроловском, Палласовском, Чернышковском, Камышинском, Еланском, Жирновском, Николаевском, Калачевском, Урюпинском, Клетском районах. Также они есть в Волжском и в трёх районах областного центра.

Открытие ещё семи таких же центров в регионе значатся в планах В 2021 года. Разместятся они в Новоаннинском, Иловлинском, Среднеахтубинском, Иловлинском, Кумылженском районах области, а также в Центральном, Тракторозаводском и Дзержинском районах Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

14:35, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

14:20, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

14:15, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

14:00, Криминал

В Волгограде осудили двух сотрудниц Wildberries за хищения товаров

13:30, Общество

Мусульмане Волгоградской области отмечают Уразу-байрам

13:00, ЖКХ

Волгоградцы стали чаще общаться с соседями через «Госуслуги.Дом»

12:30, Общество

Волгоградцев аферисты стали обманывать, используя поддельные видеозвонки

12:00, Спорт

30 марта «Ротор» в Волгограде сыграет с московской «Родиной»

11:40, Общество

В трех районах Волгограда утеплили уличные трубы

11:20, Общество

Интересные факты рассказали историки о сталинградской «Бане»

11:00, Общество

Волгоградцы вновь увидят «поезд Илона Маска»

10:45, Происшествия

На видео попали кадры столкновения двух автомобилей под Волгоградом

10:20, Общество

В Волгоградской области продолжат расчищать речку Медведицу

09:53, Общество

Волгоградцы заживут по-новому: какие законы вступят в силу с 1 апреля

09:25, ЖКХ

Без света в Волгограде 30 марта останутся две улицы

09:05, Общество

В Волгоградской области простились с молодым участником СВО Дмитрием Манжитовым

08:35, Общество

В Волгограде простятся со знаменитым музыкантом, погибшим в зоне СВО

08:10, Происшествия

16-летний юноша погиб под Волгоградом при наезде автомобиля

07:40, Общество

Сколько алкоголя в среднем употребляют волгоградцы, сообщают эксперты

Календарь