16+
Общество

Для мужчин в возрасте 25+ внешность партнёрши не очень важна

Для мужчин в возрасте 25+ внешность партнёрши не очень важна
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Такой вывод сделали австралийские ученые.

18-летние мужчины, выбирая даму сердца, в первую очередь ориентируются на ее внешность. Девушки того же возраста в своем потенциальном спутнике жизни на главное место ставят его образованность, знания. Такие выводы сделала группа учёных из Австралии, опубликовавшая результаты исследований в научном журнале Plos One.

В испытаниях участвовали 7325 гетеросексуальных добровольцев в возрасте от 18 до 65 лет. Правда все они граждане Австралии. По шкале от 0 до 100 баллов испытуемые оценивали, насколько для них значимы внешняя привлекательность партнера, его телосложение, интеллект, доход и т. д.

В итоге учёные выяснили, что мужчины до 25 лет огромное внимание уделяют внешности и фигуре партнёрши. А вот переступив эту возрастную черту, этот критерий при выборе спутницы жизни уходит на второстепенный план.

В свою очередь девушки младше 25 лет ценят в основном личностные характеристики партнёра. Они чаще говорят о важности доверия в отношениях, хотят, чтобы рядом с ними был умный и образованный партнёр. Эти принципы они сохраняют и в более старшем возрасте.

Интересно, что и мужчины, и женщины считают доход не самым важным фактором при выборе спутника жизни, но женщины все-таки чаще мечтают об обеспеченном возлюбленном. И еще: чем старше становятся мужчины и женщины, тем меньшее значение они придают внешности партнёра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

Календарь