16+
Общество

Дима Пличко из Волгограда стал участником передачи Андрея Малахова

Дима Пличко из Волгограда стал участником передачи Андрея Малахова
Фото предоставлено семьей Дмитрия Пличко

Выпуск популярного ток-шоу телеканал "Россия 1" посвятили беженцам из Донбасса.

16-летний Дима Пличко из Луганска оказался недавно в Волгограде. Здесь он будет жить вместе с бабушкой и младшей сестренкой до тех пор, пока не завершится спецоперация в его родном Донбассе. В судьбе талантливого мальчика буквально за несколько дней случилось много, в том числе, хороших перемен. Вчера, 30 марта, он стал участником популярного ток-шоу на телеканале «Россия 1». Программа, посвященная беженцам Донбасса, готовится к выпуску в эфир.

​— Несколько дней назад мне на сотовый во время урока поступил звонок с неизвестного номера. Я, конечно, сразу не смог ответить, перезвонил на перемене. Оказалось, меня разыскали продюсеры шоу «Малахов», они пригласили приехать на съемку в Москву. Предложение с с радостью принял, — рассказывает Дима «Городским вестям».

В студии федерального канала Дима Пличко рассказал свою историю беженца — одну из прозвучавших на проекте.

—​- Конечно, я был не единственным гостем Андрея Малахова на передаче. Там все были беженцами из Донбасса. И у каждого своя судьба, свои воспоминания. Например, в программе участвовала легендарная мама Лида, как ее называют все донбассовцы. Лидия Анатольевна Ковалевых-Коломеец воспитанию приемных детей посвятила всю жизнь, дала материнскую любовь и заботу уже 45 сиротам, у нее 30 внуков. Очень рад, что я смог пообщаться с ней лично, — говорит Дмитрий.

Сам Дима Пличко — талантливый вокалист. Юношу разыскали активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры». Добровольцы попросили педагогов Волгоградского государственного института искусств и культуры прослушать Дмитрия и по возможности позаниматься с ним. Теперь школьник из Луганска осваивает новое для себя направление — джаз — и делает в этом успехи. Специалисты уверены, что впереди Дмитрия Пличко ждет большое будущее.

​— А еще у меня есть мечта, чтобы наконец-то настал мир. Чтобы все у всех было хорошо. Также я очень давно хочу заработать деньги на хороший смартфон. Чтобы слушать музыку в хорошем качестве, скачивать минусовые фонограммы в хорошем качестве и разучивать новые песни под них, — поделился школьник.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:54, Общество

64 подростка работают в «Комбинате благоустройства» Волжского этим летом

10:46, Происшествия

Житель Волгоградской области намусорил в суде и получил штраф

10:42, Происшествия

В Камышине «Хендэ Солярис» сбил пешехода на нерегулируемом переходе

10:33, Происшествия

6-часовая магнитная буря ударит по Волгограду

10:30, Общество

ВТБ: россияне заработают на вкладах в 1,5 раза больше, чем в прошлом году

10:30, Общество

На площади в Камышине установят стелу «Рубеж Сталинградской доблести»

10:25, Общество

Цифровизация ждет регионы с этнотуризмом

10:24, Общество

19 июня волгоградцам обещают солнце и грозы

10:17, Спорт

Волгоградцев ждут на конкурсе «Лучший тренер по легкой атлетике – 2025»

10:10, Происшествия

«ВАЗ-2114» сбил женщину посреди дороги в Ленинском районе под Волгоградом

10:05, Общество

Волгоградцам пообещали дешевый сахар в дачный сезон

09:53, Транспорт

Рейсы в Волгограде задерживаются: аэропорт не принимает самолеты

09:43, Криминал

Житель Волгоградской области подозревается в крупном мошенничестве с землей

09:42, Происшествия

Пожар случился на рассвете в Красноармейском районе Волгограда

09:31, ЖКХ

В Камышине на две недели отключат горячую воду

09:30, Транспорт

Ж/д вокзал в Камышине ждет реконструкция

09:25, Здоровье

Собаки могут заразить волгоградцев желтушным лептоспирозом

09:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде организованы свыше 1000 мест на ярмарках для дачников и фермеров

09:10, Общество

Парад семей пройдет в Волгограде 8 июля

09:01, Общество

65 тонн молочной продукции отправлено из Волгоградского региона в Казахстан

Календарь