16+
Общество

Дима Пличко из Волгограда стал участником передачи Андрея Малахова

Дима Пличко из Волгограда стал участником передачи Андрея Малахова
Фото предоставлено семьей Дмитрия Пличко

Выпуск популярного ток-шоу телеканал "Россия 1" посвятили беженцам из Донбасса.

16-летний Дима Пличко из Луганска оказался недавно в Волгограде. Здесь он будет жить вместе с бабушкой и младшей сестренкой до тех пор, пока не завершится спецоперация в его родном Донбассе. В судьбе талантливого мальчика буквально за несколько дней случилось много, в том числе, хороших перемен. Вчера, 30 марта, он стал участником популярного ток-шоу на телеканале «Россия 1». Программа, посвященная беженцам Донбасса, готовится к выпуску в эфир.

​— Несколько дней назад мне на сотовый во время урока поступил звонок с неизвестного номера. Я, конечно, сразу не смог ответить, перезвонил на перемене. Оказалось, меня разыскали продюсеры шоу «Малахов», они пригласили приехать на съемку в Москву. Предложение с с радостью принял, — рассказывает Дима «Городским вестям».

В студии федерального канала Дима Пличко рассказал свою историю беженца — одну из прозвучавших на проекте.

—​- Конечно, я был не единственным гостем Андрея Малахова на передаче. Там все были беженцами из Донбасса. И у каждого своя судьба, свои воспоминания. Например, в программе участвовала легендарная мама Лида, как ее называют все донбассовцы. Лидия Анатольевна Ковалевых-Коломеец воспитанию приемных детей посвятила всю жизнь, дала материнскую любовь и заботу уже 45 сиротам, у нее 30 внуков. Очень рад, что я смог пообщаться с ней лично, — говорит Дмитрий.

Сам Дима Пличко — талантливый вокалист. Юношу разыскали активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры». Добровольцы попросили педагогов Волгоградского государственного института искусств и культуры прослушать Дмитрия и по возможности позаниматься с ним. Теперь школьник из Луганска осваивает новое для себя направление — джаз — и делает в этом успехи. Специалисты уверены, что впереди Дмитрия Пличко ждет большое будущее.

​— А еще у меня есть мечта, чтобы наконец-то настал мир. Чтобы все у всех было хорошо. Также я очень давно хочу заработать деньги на хороший смартфон. Чтобы слушать музыку в хорошем качестве, скачивать минусовые фонограммы в хорошем качестве и разучивать новые песни под них, — поделился школьник.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Общество

В Волгограде СФР назначил пособия родителям 130 тысяч детей

12:18, Общество

Туманы не покинут Волгоград и область три дня

12:10, Общество

Волгоградцам соцдоплату к пенсии приостановят по новым правилам

11:59, Происшествия

Машина сгорела в Советском районе Волгограда

11:49, Происшествия

Вандалы разбили фонари на Набережной Волгограда

11:39, Происшествия

Поездка в Азербайджан заставила волгоградца выплатить долг и штраф

11:38, Общество

Священник объехал юг Волгограда с иконой после атаки БПЛА

11:20, Происшествия

В Волгограде ищут тело утонувшего юноши

11:18, Общество

Что делать, если в небе или на земле БПЛА, напомнили волгоградцам

11:03, Общество

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюты

10:59, Общество

Вид на новое вантовое колесо обозрения показали в ЦПКиО Волгограда

10:59, Культура

В Волгограде открылась выставка личных наград и вещей Александры Пахмутовой

10:42, Общество

Мощный геошторм усиливается в Волгограде 7 ноября

10:26, Благоустройство

«Концессии» восстановили свыше 20 тысяч квадратных метров асфальта

10:25, Общество

Волгоградцам напомнили о профилактике бруцеллеза

10:21, Общество

58 голов КРС отправили из Волгограда в Узбекистан

10:08, Общество

Из-за теплой осени ледостав на Волге и Каме задержится на несколько дней

09:45, Общество

Частного детектива из Волгограда заподозрили в торговле персональными данными

09:27, Общество

Волгоград утром окутал молочный туман

09:25, Криминал

Под Волгоградом горе-отца посадили за неуплату алиментов

Календарь