16+
Общество

Диких кабанов, отстреленных волгоградскими охотниками, проверят на африканскую чуму

ВОЛГОГРАД, 11 марта. (Корр. Анастасия АЛИМОВА) Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям осуществляет контроль за соблюдением Инструкции о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней на территории Волгоградской области.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ведомства, в Кумылженском, Серафимовичском и Новоаннинском районах Волгоградской области в течение полугода после снятия карантина сохраняются запреты на вывоз свиней, продуктов и сырья, полученных от их убоя, за пределы районов, на продажу свиней на рынках и закупку их у населения, а также на прием от граждан почтовых посылок с продуктами и сырьем животного происхождения.

На ветеринарно-милицейских постах продолжается круглосуточное дежурство Управления и государственной ветеринарной службы совместно с органами внутренних дел Волгоградской области: при выезде из города Волжский, перед плотиной ГЭС; 17 км (трасса Волгоград-Москва); районный посёлок Чернышковский (трасса Волгоград-Ростов); районный посёлок Светлый Яр (трасса Волгоград-Астрахань); город Котельниково (автотрасса Волгоград - Сальск), районный посёлок Новониколаевск (трасса Волгоград-Москва). С начала 2011 года уже выявлено 20 случаев неправомерных перевозок поднадзорных грузов - без ветеринарных сопроводительных документов, по каждому из них составлены протоколы.

— В связи с тем, что Ростовская область неблагополучна по АЧС в основном среди диких кабанов, принято решение об изъятии в сезон охоты 2010-2011 гг. до 60% диких кабанов в Волгоградской области, что составляет более двух тысяч особей - для проведения мониторинговых исследований, — отмечает представитель пресс-службы ведомства Анна Саранцева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

11:30, Общество

ВТБ: рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

11:21, Культура

Волгоградцев приглашают написать послание Деду Морозу

Календарь