16+
Общество

Депутат Руслан Шарифов предлагает назвать именем Мао Цзедуна школу или улицу в Волгограде

Депутат Руслан Шарифов предлагает назвать именем Мао Цзедуна школу или улицу в Волгограде
Фото: Официальный тг-канал депутата Волгоградской областной думы Руслана Шарифова

Народный избранник считает, что в такой школе можно открыть и классы по изучению китайского языка.

Депутат Волгоградской областной думы Руслан Шарифов в своем официальном телеграм-канале выступил с инициативой назвать одну из улиц или школ Волгограда именем Мао Цзедуна.

Свое предложение народный избранник аргументирует тем, что две крупные мировые державы - Россия и Китай ежегодно укрепляют и развивают взаимовыгодное партнерство. Волгоградская область в этих устойчивых международных отношениях налаживает крепкие партнерские связи с китайскими провинциями.

По словам депутата Шарифова, идейное наследие Мао воплотилось в Китае в качестве концепции "новой демократии", модель которой образовалась на основах марксизма, ленинизма, сталинизма. Как показывает практика, эта модель развития страны оказалась чрезвычайно эффективной.

- Кроме того, присвоение школе имени Мао Цзедуна может стать поводом для открытия классов с изучением китайского языка, - написал Руслан Шарифов. - По моему мнению, такая необходимость давно назрела – в мире полно других востребованных иностранных языков.

При этом парламентарий даже указал, какая из школ может носить имя китайского лидера. Это может быть общеобразовательное учебное заведение в строящемся микрорайоне "Родниковая долина" или возводимая школа на улице Кузнецкой в Ворошиловском районе. Депутат Шарифов обозначил и еще две новые школы, которые строятся в Дзержинском районе областной столицы - на улице Шекснинской и на улице Кортоева, которые тоже могут быть достойны носить имя Мао Цзедуна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Мар, Спорт

Матч «Ротора» и «Урала» закончился вничью

3 Мар, Происшествия

5-балльная магнитная буря захватит Волгоград на 15 часов

3 Мар, Общество

Снег с дождем обещают волгоградцам 4 марта

3 Мар, Происшествия

В шести школах под Волгоградом отключили свет за долги

3 Мар, Происшествия

В Волгограде умерла драматург и литературный критик Галина Беспальцева

3 Мар, Общество

Президент Путин наградил четырех волгоградцев

3 Мар, ЖКХ

Три района Волгограда обесточат 4 марта

3 Мар, Общество

В Волгограде спасатели «ликвидировали» утечки на предприятиях

3 Мар, Спорт

Волгоградский «Ротор» нашел нового спонсора

3 Мар, Здоровье

Как питаться в Великий пост, чтобы избежать авитаминоза

3 Мар, Общество

Цветочный ковер площадью 1000 квадратов украсит ЦПКиО Волгограда

3 Мар, Здоровье

Почему выпадают волосы, объяснил врач Садыков

3 Мар, Общество

В Волгограде открыт конкурс на разработку лучшей сувенирной продукции

3 Мар, Общество

В Волгоградской области еще 21 село получит доступ к быстрому интернету

3 Мар, Общество

Красная рыба станет доступнее волгоградцам

3 Мар, Необычное

В Волгограде у пьяного водителя суд конфисковал автомобиль

3 Мар, Происшествия

Прокурор вмешался в дело об избиении студентки в Волгограде

3 Мар, Спорт

Волгоградец выиграл «серебро» на первенстве страны по тхэквондо

3 Мар, Общество

В Волгограде мужчины планируют дешево поздравить женщин с 8 Марта

3 Мар, Происшествия

В Волгограде должника по алиментам сняли прямо с поезда

Календарь